Страница 2

Тур Хейердал цитаты из книг - страница 2

добавила цитату5 ноября 2017 4:26

Ничто не сплачивает людей всех возрастов и взглядов так, как совместная борьба перед лицом смертельной опасности. Национальность, социальное происхождение — в такие минуты об этом не думаешь.

добавила цитату5 ноября 2017 4:25

Наша планета больше камышовых бунтов, которые пронесли нас через моря, и все же достаточно мала, чтобы подвергнуться такому же риску, если живущие на ней люди не осознают неотложной необходимости в разумном сотрудничестве, чтобы нас и нашу общую цивилизацию не постигла участь тонущего корабля.

добавила цитату15 сентября 2016 18:23

Было так странно слышать настоящее дыхание среди океана, где все живые существа лишены легких <...>

добавила цитату14 сентября 2016 11:48

Грозовые тучи, низкое давление и ненастная погода будут представлять для нас меньшую опасность, чем угроза столкновения характеров шести человек, которым придется месяцами находиться вместе на дрейфующем плоту. В этом случае хорошая шутка часто бывает столь же полезна, как спасательный пояс.

добавила цитату13 сентября 2016 13:13

Когда времени в обрез и приходится заменять поезд самолетом, а ноги автомобилем, тогда бумажник быстро становится тонким, как засушенный лист.