Шарлотта Бронте цитаты из книг - страница 13

добавила цитату12 января 2015 23:02

Мне кажется, если бы каждый отстаивал свои права так же страстно, как мученик свою веру, это привело бы ко всеобщему счастью и благоденствию.

добавила цитату12 января 2015 23:01
добавила цитату12 января 2015 23:00

Странно даже, как может болеть сердце из-за того, что кто-то на тебя не взглянул!

добавила цитату12 января 2015 22:58

Люди, как правило, не любят тех, кто умеет читать в их душе, угадывать их мысли.

добавила цитату12 января 2015 22:56

Говорят, что судьба изменчива, однако порой, словно из каприза, она начинает упорствовать, и тогда события повторяются с досадным постоянством.

добавила цитату12 января 2015 22:55

Благодарность - высокое чувство. Она наполняет сердце, но не разрывает его, она греет душу, но не сжигает.

добавила цитату12 января 2015 22:55
добавила цитату12 января 2015 22:54

Чрезмерное самоуничижение порождает деспотизм; чрезмерная уступчивость порождает эгоизм.

добавила цитату12 января 2015 22:52

Некрасивые не любят смотреться в зеркало — они понимают, что глаза других не видят в них прелести; зато красивые думают совсем другое: лицо в зеркале очаровательно и должно очаровывать.

добавила цитату12 января 2015 22:50

Если тебе случится встретить человека, чью угрюмость ты не сможешь объяснить и она покажется тебе беспричинной, несносной, — знай, что этот человек скрывает свою рану, и рана эта болит, хоть она никому и не видна.

Фото Шарлотта  Бронте

Фото Шарлотта Бронте

Экранизации

(реж. Кристи Кэбэнн), 1934г.
(реж. Роберт Стивенсон), 1943г.
(реж. Делберт Манн), 1970г.
(реж. Джоан Крафт), 1973г.
(реж. Джулиан Эмис), 1983г.
(реж. Франко Дзеффирелли), 1996г.
(реж. Роберт Янг), 1997г.
(реж. Сюзанна Уайт), 2006г.
(реж. Кэри Фукунага), 2011г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100