Колин Маккалоу цитаты из книг - страница 18

добавил цитату22 июля 2014 22:21

...в каждом из нас есть что-то такое-хоть кричи,хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть,и ничего тут не поделаешь.

добавила цитату14 июля 2014 23:56

Только попробуй полюбить человека — и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, — и он тебя убивает.

добавила цитату11 июля 2014 0:32

Тот, кому нечего терять, может всего добиться, того, кто не чувствителен к боли, ничто не ранит.

добавила цитату6 июля 2014 19:22

Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, — мы знаем. Мы понимаем. И все равно — грудью на тернии. Так будет всегда.

добавила цитату6 июля 2014 19:22

Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достаётся она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания... По крайней мере, так говорит легенда.

добавил(а) цитату29 июня 2014 19:26

Я тоже считаю, что есть вещи поважнее любовниц, но роль сосуда божьего не из их числа.

Мэри Карсон
добавил(а) цитату29 июня 2014 19:25

Никто не ценит того, чего слишком много. У нас тут в избытке овцы, а в городе — люди.

Фиа