Колин Маккалоу цитаты из книг - страница 19

добавил(а) цитату29 июня 2014 19:03
добавил(а) цитату29 июня 2014 19:02

Ну почему, чуть только мне покажется, что я начинаю устраивать свою жизнь по-своему, каждый раз что-нибудь да случается?

Мэгги
добавила цитату5 июня 2014 18:14

Привычный почтительный страх въедается прочно, это понимаешь только тогда, когда впервые пытаешься разорвать его многолетние путы.

добавила цитату3 июня 2014 14:29

Какой мыслящий человек не знает сомнений? Оттого-то подчас я и ощущаю пустоту.

добавила цитату3 июня 2014 14:28

Любопытно, очень многие священнослужители прекрасны, как Адонис, и влекут к себе женщин неодолимо, как Дон-Жуан. Быть может, они потому и дают обет безбрачия, что боятся - не довело бы до беды такое обаяние?

добавила цитату3 июня 2014 14:27

Я хочу уехать, потому что мне уже семнадцать, пора мне строить свою жизнь по-своему.

Фрэнк
добавила цитату1 июня 2014 11:32

Есть у человека сыновья - значит, он воистину настоящий человек и настоящий мужчина.

добавила цитату6 мая 2014 15:33

Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда.

добавила цитату21 апреля 2014 17:25

И понемногу воспоминание о нем блекло, как всегда блекнут воспоминания, даже самые дорогие сердцу...

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
добавила цитату17 апреля 2014 21:11

Я сама так устроила свою судьбу, мне некого винить. И ни о единой минуте не жалею.