Колин Маккалоу цитаты из книг - страница 8

добавила цитату15 октября 2015 20:50

Ни одни человек на свете, будь то мужчина или женщина не видит себя в зеркале таким, каков он на самом деле.

добавила цитату15 октября 2015 20:49

жадный бог берет себе лучших, предоставляя этот мир нам, чтобы мы здесь пропадали.

добавила цитату15 октября 2015 20:48

... ибо только лучшие умирают молодыми... это и есть ад - долгий срок земного рабства.

добавила цитату28 сентября 2015 11:28
добавила цитату18 сентября 2015 1:07
добавила цитату18 сентября 2015 1:06

Мэгги — это зеркало, в котором мне суждено видеть, что я обыкновенный смертный.

Ральф де Брикассар
добавила цитату18 сентября 2015 1:00

— Всё на свете имеет право родиться, даже мысль.
— Ты знаешь, о чём я, правда?
— Наверно, знаю.
— Не всё, что рождается на свет, хорошо, Мэгги.
— Да. Но уж если оно родилось, значит, так было суждено.

Мэгги, Ральф де Брикассар
добавила цитату18 сентября 2015 0:48

"... Я его любила до безумия. И думала, что уж никогда больше никого не полюблю; и упивалась этим самообманом долго, очень долго, и протрезвела слишком поздно..."

добавила цитату18 сентября 2015 0:45

Вот оно: встречает удар, не опуская глаз, принимает на себя еще одну тяжесть. Ни вскрика, ни рыданий, ни бурного протеста. Только чуть заметно сжалась, будто груз лег на плечи неловко, вкривь, и еще трудней будет его нести. Да на миг перехватило дыхание, это даже не вздох.

добавила цитату10 сентября 2015 19:15

Жаль, что нельзя просто наглухо заколотить человека, как заколачивают двери или окна в доме...