Страница 2

Ишмаэль Бих цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 октября 2014 18:55
добавила цитату7 октября 2014 18:54

Каждый раз, когда нас хватают и собираются убить, я закрываю глаза в ожидании конца. Я все еще жив, но ежедневная готовность принять смерть приводит к тому, что какая-то часть меня постепенно умирает. Скоро вся моя душа будет мертва, и лишь осиротевшее тело будет идти вместе с вами. Вы это заметите: то, что останется от меня, будет тихим и бесчувственным.

добавила цитату7 октября 2014 18:54

добавила цитату11 августа 2014 19:11

На этом этапе своей жизни я никому не верил. Я постиг непростую науку выживания и умел сам о себе позаботиться. Слишком много времени в своей недолгой жизни я был предоставлен сам себе. Мне было не на кого опереться, и, честно говоря, мне нравилось одиночество. Так было проще выжить.

добавил цитату30 июля 2014 20:41

"У меня такое чувство, что мне совершенно незачем жить, - медленно произнес я. - У меня нет семьи, я совершенно одинок. Мне никто никогда не расскажет, каким я был в младенчестве."

добавил цитату30 июля 2014 20:38

«Пока ты жив, есть надежда, что все изменится к лучшему и что что-то хорошее еще случится в жизни. Если судьба исчерпала запас отпущенных человеку благ, он умирает»

добавил цитату30 июля 2014 20:37

" Я все еще жив, но ежедневная готовность принять смерть приводит к тому, что какая-то часть меня постепенно умирает. Скоро вся моя душа будет мертва, и лишь осиротевшее тело будет идти вместе с вами. Вы это заметите: то, что останется от меня, будет тихим и бесчувственным."