Кассандра Филлипс цитаты из книг - страница 3

добавила цитату1 июля 2019 14:50

Боязнь быть отвергнутым– одна из главных причин, вызывающих чувство опасности и любовную страсть. Как только мы влюбляемся, от чувства уверенности не остаётся и следа.

добавила цитату1 июля 2019 13:21

…все люди в равной степени переживают обе формы любви. И не имеет значения, любила ли вас мать или была к вам равнодушна, счастливым ли или несчастным было ваше детство. Никто, даже «эмоционально здоровые» люди, не свободен от боли, приносимой любовью, когда она отклоняется от положения равновесия.

добавила цитату1 июля 2019 13:20

…один из партнёров более влюблён (или «эмоционально вкладывается» во взаимоотношения), чем другой. И чем больше любви требует более увлечённый партнер, тем меньше потребность другого отдавать.

добавила цитату1 июля 2019 13:19

Превращение естественных и общих для всех любовных проблем в патологию очень вредно. Это заставляет нас чувствовать свою обречённость на вечную неудовлетворенность взаимоотношениями. Такое превращение в патологию порочно, потому что оно не берёт в расчёт реальную неосознанную движущую силу взаимоотношений.

добавила цитату1 июля 2019 13:17

Мы не должны автоматически относить проблемы взаимоотношений на счёт эмоционального дисбаланса, коренящегося в нашем детстве.

добавила цитату1 июля 2019 13:16

Я долго удивлялся тому, как сложно достичь гармонии в любви и как часто мы обретаем лишь боль. И как трудно людям осознать, что любовь, самое приятное из человеческих чувств, может приносить наибольшие страдания.

добавила цитату1 июля 2019 13:15

«Иногда лучшее – это уйти от чего-то прекрасного, пока оно не потеряло привлекательность».

Даг