Вальтер Скотт цитаты из книг - страница 9

добавил цитату19 августа 2014 15:21
добавил(а) цитату30 мая 2014 18:32
добавила цитату17 апреля 2014 10:12

Из всех живущих на земле менее всего можно полагаться на женщину, правда не считая монахов и аббатов.

Ательстан
добавила цитату16 апреля 2014 12:39

Он дважды осенил себя крестным знаменем, как бы недоумевая, откуда явилась такая необычайная мягкость в его душе, в таких случаях всегда сохранявшей твердость несокрушимой стали.

добавила цитату16 апреля 2014 10:17

Что такое женщина, как не игрушка, забавляющая нас в часы досуга?

Альберт Мальвуазен
Юлия (@dubrovinay)16 апреля 2014 10:17

Как-то задела меня эта фраза, хотя, в те времена многие мужчины именно так относились к женщинам.

Ксюша (@basya)16 апреля 2014 10:26

@dubrovinay, мне как то тоже обидно...

добавила цитату15 апреля 2014 11:45

Суд всегда совершается очень быстро, если судья заранее вынес приговор.

Альберт Мальвуазен
добавила цитату15 апреля 2014 11:44

Хоть оно и труднее, зато куда почетнее быть первым из ста человек, чем первым из двух.

Шут Вамба
добавила цитату15 апреля 2014 11:43

Если ты только затем читаешь Библию и жизнеописания праведников, чтобы находить в них оправдание своему распутству и беззаконию, то повинен в таком же преступлении, как тот, кто извлекает яд из самых здоровых и полезных трав.

Ревекка
добавила цитату15 апреля 2014 11:43
добавила цитату15 апреля 2014 11:42

Слыхал я, как люди восхваляли свободу, — пробормотал он, — а вот теперь мне хотелось бы, чтобы какой-нибудь мудрец надоумил меня, что делать с этой свободой!

Шут Вамба