Элизабет Гилберт цитаты из книг - страница 15

добавила цитату26 июня 2014 12:57

Вот бы Джованни меня поцеловал…
Но это плохая идея, и причин тому миллион. Для начала — Джованни на десять лет меня моложе и, как и большинство итальянцев до тридцати, до сих пор живет с мамой.

добавила цитату26 июня 2014 12:54

Легко молиться, когда в жизни не всё гладко, но не прекращать молитвы, даже когда кризис миновал, — это своего рода завершающая фаза процесса, в ходе которой душа обретает возможность удержать накопленные блага.

добавила цитату26 июня 2014 12:53

Но Депрессия всего лишь мрачно улыбается, садится в мое любимое кресло, кладет ноги на стол и закуривает сигару, наполняя всю комнату вонючим дымом. Глядя на нее, Одиночество вздыхает и ложится в мою постель, натягивая одеяло с головой — не раздеваясь, в ботинках. И я понимаю, что сегодня мне снова придется спать в его компании.

добавила цитату21 апреля 2014 20:21

Бросила есть мясо (правда, ненадолго) после того, как кто-то сказал, что я "питаюсь страхом животного в момент его смерти".

добавила цитату14 апреля 2014 20:11
добавила цитату30 марта 2014 19:42
добавила цитату26 марта 2014 13:58

Известно, что Бог никогда не захлопывает двери у тебя перед носом, не октрыв при этом коробку шоколадных конфет.

добавила цитату23 марта 2014 20:41

Все твои несчастья будут поджидать тебя у выхода, а вот брать их с собой или нет — дело твоё.

добавила цитату23 марта 2014 20:40

Искренний духовный поиск всегда был связан со строгой самодисциплиной и остается таким и сейчас. Истину не нащупать случайно, разбрасываясь по пустякам, даже в наш век, когда вся жизнь — сплошное разбрасывание по пустякам.

добавила цитату23 марта 2014 20:40

Отчаянно влюблённые люди всегда воспринимают своих возлюбленных как вымышленных героев и требуют, чтобы они были именно такими, как им нужно, а когда те отказываются выполнять предназначенную роль, чувствуют себя несчастными.