Страница 3

Бетти Смит цитаты из книг - страница 3

добавила цитату26 июня 2020 17:35

В роду Ромли рождались сильные женщины с характером. В роду Ноланов рождались слабые мужчины с талантом.
Род Ноланов вымирал.

добавила цитату26 июня 2020 17:33

У ребёнка должен быть свой секретный мир, и в этом мире живут существа, которых он не видел. Необходимо верить. Начинать нужно с веры в существ из другого мира. Если в нашем мире станет невыносимо, всегда можно вернуться в воображаемый мир и жить в нём.

Мария
добавила цитату26 июня 2020 17:27

Кэти была одержима желанием выжить, которое делало из неё борца. Джонни уповал на вечность, что превращало его в бесполезного мечтателя. И в этом заключалась огромная разница между этими двумя людьми, которые так сильно любили друг друга.

добавила цитату26 июня 2020 17:23

Сисси обладала двумя великими талантами. Она была идеальная любовница и такая же идеальная мать. Её переполняли нежность и потребность отдавать себя каждому, кто нуждался - не важно, в чём, будь то её деньги, её время, её одежда, её сочувствие, её понимание, её дружба, её внимание или её любовь.

добавила цитату26 июня 2020 17:17

С этого момента благодаря чтению перед Фрэнси открылся целый мир, он принадлежал ей. Она навсегда избавилась от одиночества, от желания иметь близких друзей. Книги стали её друзьями, и для каждого настроения находилась своя книга.

добавила цитату26 июня 2020 17:11

У всех женщин есть общее: они в муках рожают детей. Казалось бы, эта боль должна объединять их, вызывать сочувствие друг к другу и желание защищать друг друга от мира мужчин. Но нет. Из-за родовых мук их сердца как будто грубеют, души съёживаются. Они объединяются только с одной целью: чтобы затравить какую-нибудь женщину...

добавила цитату26 июня 2020 17:08

Может быть, мама любит меня и не так сильно, как Нили, - думала Фрэнси, - зато я нужна ей больше, чем Нили. А быть нужной почти так же важно, как быть любимой. Может, даже важнее. Так я считаю.

добавила цитату26 июня 2020 17:06

Все женщины в доме напрягались, заслышав крики Кэти, и страдали вместе с ней. Единственное, что объединяло всех женщин, - понимание того, как тяжко давать новую жизнь.

добавила цитату26 июня 2020 17:05

Иногда мне кажется, что лучше уж страдать, мучиться, кричать от боли, пережить эти нечеловеческие муки, чем просто...прозябать.
По крайней мере, она знает, что жива.

мисс Лиззи
добавила цитату26 июня 2020 17:03

В том-то и проблема, - думала Фрэнси. - Мы слишком похожи, поэтому не понимаем друг друга - для этого нужно прежде всего понять себя.