Страница 2

Йоав Блум цитаты из книг - страница 2

добавила цитату15 мая 2023 14:57

Люди меняются из-за надлома, а не от счастья. Если ты поменялся, значит ты надломлен. Тебе нельзя надламываться.

добавила цитату15 мая 2023 14:56

Люди воспринимают любовь как то, во что верят, будто бы это религия. Как адепт этой религии, ты веришь в то, что где-то там существует некая принципиально иная, космическая связь между людьми, и в концепции этой связи ты посвящаешь себя поклонению кому-то другому. Люди должны верить во что-то, что больше и сильнее их, и обычные религии не всегда отвечают их запросам.

добавила цитату15 мая 2023 14:49

Иногда происходят вещи, которые заставляют людей думать, будто кто-то пытается послать им знак. Иногда происходят вещи, которые заставляют просто думать, а не пытаться вообразить стоящие за ними сущности, побуждающие к действию. А иногда происходят вещи, которые заставляют людей смотреть на реальность под другим углом, повернуть это пятно Роршаха, именуемое жизнью, и увидеть его в другом свете.

добавила цитату15 мая 2023 14:49

Совпадение – это не обязательно комната, в которой сидят люди в одинаковых рубашках, хоть это и мило. Совпадение – это просто кто-нибудь что-нибудь говорит, а в это время кто-нибудь что-нибудь видит, и эта комбинация порождает новую мысль, вот и все. Никаких драм, никто не обращает внимания на такие обычные случаи. Идея проста.

добавила цитату15 мая 2023 14:44

Ей так и не удалось приучить себя к мысли, что «одна» – это новое «вместе», что нужно быть сильной, как одинокая и прекрасная волчица в снежном поле, или пантера в пустыне, или что-то в этом духе. Годы, проведенные за просмотром девчачьих мелодрам, прослушиванием слащавой попсы и чтением бульварных романов, воздвигли в ее голове крепостные стены, сложенные из романтических иллюзий.

добавила цитату13 мая 2023 15:01

Есть два типа людей в мире. Те, кто видит в любом выборе возможность что-то приобрести, и те, кто видит в выборе уступку, на которую им придется пойти. Люди свободны, но все время забывают об этом.

добавила цитату13 мая 2023 14:45

Может, не каждый творец совпадений человек, но каждый человек, помимо всего прочего, творец совпадений...

добавила цитату25 января 2021 2:21

Когда тело и душа растут вместе, это называется взросление, но если тело продолжает развиваться, а душа стоит на вести-наступает старость, и увеличивающаяся разница между ощущениями тела и ощущениями души все больше давит сердце

добавила цитату25 января 2021 2:21

Нас привлекает то, что красиво и совершенно, но мы влюбляемся в то, что реально и хрупко

добавила цитату25 января 2021 2:21

Быть самим собой, без компромиссов, представлялось ему сомнительным достижением, цена которого чересчур высока. Эта цена-одиночество