Вьет Тхань Нгуен цитаты из книг - страница 8

добавила цитату26 февраля 2024 20:33

Бумага, которой Запад подтирает себе задницу, мягче той, в какую сморкается весь остальной мир, хотя это лишь метафорическое сравнение. Весь остальной мир просто не понял бы такого расточительства - сморкаться бумагу.

добавила цитату26 февраля 2024 20:31

Слушать о чужих моральных метаниях так же утомительно, как о домашних ссорах: они не волнуют никого, кроме прямых участников.

добавила цитату5 февраля 2024 18:55

Я предпочитаю виски в неразбавленном виде, как и правду. К сожалению, неразбавленая правда не доступнее односолодового шотландского виски восемнадцатилетней выдержки.

добавила цитату5 февраля 2024 18:54

Раньше в моей жизни был смысл. В ней была цель. Теперь ее нет. Я был сын, и муж, и отец, и солдат, а теперь все это исчезло. Я не мужчина, а если мужчина не мужчина, он никто. Единственный способ стать кем-то - это что-нибудь сделать. Так что у меня выбор: убить себя или убить кого-нибудь другого.