Мэгги Стивотер цитаты из книг - страница 7

добавила цитату17 марта 2019 14:00

Семнадцать лет назад Адам родился в трейлере. Они могли по нему это увидеть. Он знал.

добавила цитату17 марта 2019 13:56

Они обменялись прощаниями. Гэнси повернулся к Адаму, который сейчас выглядел самим собой больше, чем в последние годы. Он молча поклялся сделать все, что потребуется, чтобы удержать его таким.

добавила цитату17 марта 2019 13:54

— Пока меня не будет, — после молчания добавил Гэнси, — пригрезь мне мир. Что-нибудь новое на каждую ночь.

добавила цитату17 марта 2019 13:54

Именно тогда, в тот момент, мысль о Гэнси, уезжающем в округ Колумбия без него, была невыносимой. Они так долго были двухголовым созданием. Ронаногэнси. Хотя он не мог этого сказать. Была тысяча причин, почему он не мог этого сказать.

добавила цитату17 марта 2019 13:48

Все пятеро — включая Чейнсо, исключая Ноа (когда они выехали, он присутствовал, но слабо) — приплыли в лодке на середину враждебно-уродливого рукотворного озера, которое обнаружили недавно. Было безжалостно солнечно. Запах поля (тёплой грязи) напомнил Гэнси об утре, когда он забрал Адама из вагончика его родителей.

добавила цитату17 марта 2019 13:45

— А теперь не объяснишь, почему мы находимся посреди этой лужи? — спросил Адам.
— Забытой Богом лужи, — поправил его Ронан рядом с Гэнси.

добавила цитату13 марта 2019 22:50

Ронан открыл дверцу со стороны водительского сидения БМВ цвета древесного угля, да так сильно, что машина качнулась, потом он рухнул в кресло так, что машину продолжило качать, а затем захлопнул дверцу, и машину стало качать еще сильнее. А потом он тронулся с места со скоростью, при которой раздался визг шин.

добавила цитату13 марта 2019 22:50

— Гмм, — сказал Серый Человек, уже предпочитая этого брата Линч последнему.