Мэгги Стивотер цитаты из книг - страница 9

добавила цитату13 марта 2019 2:44

Ронан уставился на него.

Этот взгляд. Блу показалось, что Ронан Линч сделал бы что угодно для Гэнси.

«Возможно, я тоже», — подумала она. Ей было невозможно понять, как ему удалось произвести такой эффект в этой рубашке-поло.

добавила цитату13 марта 2019 2:41

Он роскошно закатил глаза. Было похоже, что он просто поглощал её гнев, сохраняя его для момента, когда тот понадобится ему самому.

добавила цитату13 марта 2019 2:31

Она смотрела с подозрением.

— Ты настоящий? Прикалываешься надо мной?

— С чего ты взяла?

— Ты подонок, а это не похоже на обычное поведение подонка.

Он слегка улыбнулся.

— Не привыкай.

добавила цитату13 марта 2019 2:19

Ронан бросил на Гэнси весь вес взгляда своих голубых глаз, заставляя его понять, что он не получит другого ответа. Его отец велел никогда не рассказывать. И он никогда не рассказывал.

добавила цитату13 марта 2019 2:15

У Гэнси случилось ясное алогичное мгновение, когда у него упало сердце, и он подумал: «Я не понимаю, кто из моих друзей реален». Потом разум возобладал.

добавила цитату13 марта 2019 2:14

У Гэнси была жёсткая политика избегать всяких склонений имён существительных до завтрака.

добавила цитату13 марта 2019 2:06

Но во всём, что Гэнси не говорил, в каждом чувстве, что он не показывал на своём лице, он кричал:

Энергетический пузырь пропал!

добавила цитату13 марта 2019 2:05

Он сказал это так, будто был обычный день, как будто они вернулись из обычной поездки, как будто ничего такого не произошло. Братья Линч воевали, но это было всего лишь свидетельством того, что они оба ещё дышали. Свинья умерла, но она всегда либо умирала, либо вновь воскресала.

добавила цитату13 марта 2019 2:00

Наступила тишина, нарушаемая лишь дыханием. Если бы Гэнси был Ронаном, он бы сыпал ругательствами. Если бы он был Адамом, он бы закрыл глаза. Если бы он был Блу, он бы огрызнулся в раздражении.

Но Гэнси лишь потёр пальцем губу, а затем взял себя в руки. Он немедленно стал холоден и элегантен, все истинные эмоции были скрыты в недоступном месте.

добавила цитату13 марта 2019 1:54

Ронан выскочил из автомобиля и хлопнул дверцей. Адам открыл для себя кое-что в Ронане Линче: тот не хотел — или не мог — выразить себя словами. Поэтому все эмоции должны были выражаться как-то по-другому. Кулак, огонь, бутылка.