Елена Бычкова цитаты из книг - страница 2

добавила цитату23 августа 2015 23:28

Он на удивление быстро переступил грань, за которой фантастическое смешивается с реальным. Принял существование нереального... Подросток. Очень гибкая психика. Они постоянно живут в ожидании чуда, даже если сами не понимают этого. Желают видеть себя главным героем истории, происходящей в настоящей жизни.

добавила цитату23 августа 2015 23:25

Почему меня тянет к тебе крохотный огонек на мосту? Ни тепла от тебя, ни света. Движение руки, и я погашу тебя. Зачем ты мне? Почему моё, давно уже успокоенное, сердце вспоминает, как сладко замирать и взлетать, как приятно волноваться и ждать?... как хорошо быть человеком, как хорошо... не быть одному...

добавила цитату23 сентября 2014 16:59

— В письме не сказано, что женщина ведьма.
— Раз есть инквизиция, значит, преступница — ведьма. Наверное, соблазнила какого-нибудь идиота или косо поглядела на соседку, вот и загремит теперь на костёр. А может, ляпнула что-нибудь, не подумав. Итог один — ей будет очень и очень горячо.

добавила цитату23 сентября 2014 16:59

Мягкие хлопья снега, медленно кружась в свете уличных фонарей, падали на мостовую. Белые хлопья снега, похожие на бесшумных ночных бабочек... Этот снег всегда был желанным дополнением городского пейзажа и моего романтического настроения — время снежных садов и тихих вечеров...

добавила цитату23 сентября 2014 16:58

— Я несовершенен, нестабилен, бываю излишне жесток или равнодушен. — Дух Срединного мира посмотрел на свои руки. Они были такого же цвета, как кора дерева, такие же шершавые и грубые. — Я не похож на идеальные ангельские миры.
— Именно поэтому ты так ценен.