Пьер Шодерло де Лакло цитаты из книг - страница 2

добавила цитату6 октября 2016 20:44

...старух сердить нельзя: от них зависит репутация молодых женщин.

добавила цитату6 октября 2016 20:43

...упущенный случай всегда может снова представиться, меж тем как опрометчивый шаг не всегда удается исправить.

добавила цитату6 октября 2016 20:41

Род человеческий не совершенен ни в чем - ни в дурном, ни в хорошем. Негодяй может иметь свои достоинства, как и честный человек - свои слабости.

госпожа де Воланж
добавила цитату1 октября 2016 18:53

Во имя нашей дружбы, перестаньте злословить об этой женщине хотя бы до тех пор, пока она не станет моей. Или вы не знаете, что одно лишь наслаждение властно снять повязку с очей любви?

Виконт де Вальмон
добавила цитату26 апреля 2016 0:01

Все приедается, мой ангел, таков уж закон природы: не моя в том вина

Макиза де Мертей
добавила цитату31 января 2016 17:54

В горе есть некая черта, за которой даже дружба лишь усиливает наши страдания и не может их исцелить. Когда раны смертельны, всякая попытка лечить их бесчеловечна.

Президентша де Турвель
добавила цитату31 января 2016 17:49

Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает он сам, женщина - тем, которое даёт она.

Госпожа де Розмонд
добавила цитату31 января 2016 17:46

...у каждого чувства есть свой подобающий ему язык, а пользоваться другим - значит искажать мысль, которую стремишься высказать.

добавила цитату31 января 2016 17:41

...мужчины гораздо меньше любят своих жен, когда они слишком сильно любили их до женитьбы.

Сесиль Воланж
добавила цитату31 января 2016 17:38

...для того, чтобы рассеялись страхи, достаточно осознать их причину.

Виконт де Вальмон
Фото Пьер Шодерло  де Лакло

Фото Пьер Шодерло де Лакло

Экранизации

(реж. Роже Вадим), 1959г.
(реж. Стивен Фрирз), 1988г.
(реж. Роджер Камбл), 1999г.
(реж. Жозе Дайан), 2003г.
(реж. Хо Джин Хо), 2012г.

Лучшие книги - Топ 100
71.