Страница 3

Масару Ибука цитаты из книг - страница 3

добавила цитату26 января 2015 13:40

Прежде чем воспитывать детей, нужно сначала воспитать родителей.

добавила цитату26 января 2015 13:37

Общество осуждает аборт, но не осуждает родителей, которые не занимаются воспитанием своего ребёнка, дав ему только жизнь. С моей точки зрения, это худшее зло, чем аборт, и ему нет оправдания.

добавила цитату26 января 2015 13:35

Долг родителей - предоставлять своему ребёнку возможно более широкий выбор, чтобы он сам принял решение, кем он хочет стать. Не родители, а сам ребёнок - хозяин своего будущего.

добавила цитату26 января 2015 13:33
добавила цитату26 января 2015 13:33

Если вам не удалось воспитать своего ребёнка так, чтобы он превзошёл вас хоть немного, вы были ленивыми родителями.

добавила цитату26 января 2015 13:32

До тех пор, пока мы не воспитаем в себе взаимное доверие и терпимость, мы не достигнем мира между народами.

добавила цитату26 января 2015 13:31

Никакие богатства и удобства жизни не принесут нам мира и счастья, если не будет доверия между людьми.

добавила цитату26 января 2015 13:30

Те,кто искренне хотят покончить с войнами, должны заботиться не только о политической ситуации в мире сегодня, но и о воспитании маленьких детей, каких бы затрат это ни потребовало. Именно сегодняшние дети составят завтрашнее общество.