Уильям Теккерей цитаты из книг - страница 4

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:06

Не прошло и шести недель, как они поженились, а другая женщина уже глумилась над нею, и он не сердился на это. Он не сердился даже на себя, этот добродушный малый.

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:06

После военных побед победы любовные с давних времен служили источником гордости для мужчин на Ярмарке Тщеславия, иначе почему бы школьники хвастались своими амурными делами, а Дон-Жуан приобрел такую популярность?

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:05

Разве дамам надоедает когда-нибудь болтать друг с другом о своих недомоганиях и докторах?

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:05

Мысль разделить бедность и лишения с любимым человеком отнюдь не пугает женщину, наделенную горячим сердцем.

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:05

Да и вы сами, если вам шепнуть, что ваш сосед за столом - счастливый обладатель полумиллиона, - разве не будете разглядывать его с особым интересом?

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:03

Клятвы, любовь, обещания, признания, благодарность - как забавно читать все это спустя некоторое время.

добавил(а) цитату31 августа 2014 21:00

Когда один человек чрезвычайно обязан другому, а потом с ним ссорится, то обыкновенное чувство порядочности заставляет его больше враждовать со своим бывшим другом и благодетелем, чем если бы это было совершенно постороннее лицо.

добавил(а) цитату31 августа 2014 20:59

Много ли найдется людей, которым вы, читатель, могли бы все рассказать? Как возможна откровенность там, где нет сочувствия?