Уилки Коллинз цитаты из книг - страница 3

добавила цитату11 августа 2015 10:46

Я отвечала ему, ибо у меня женский язык, который не может молчать, но ничего убедительного я сказать не могла.

Мэриан Голкомб
добавила цитату11 августа 2015 10:41

Ее немногие слова выдавали, как сильно она цеплялась за прошлое, - это было дурным предзнаменованием для будущего.

Уинсент Гилмор
добавила цитату5 августа 2015 12:22

Все женщины невысокого мнения о себе подобных, только не все сознаются в этом так откровенно, как я.

Мэриан Голкомб
добавила цитату15 июля 2015 22:27

...У нее было одно большое и редкое для пожилой женщины достоинство: она не забыла, как сама была молода.

добавила цитату19 июня 2015 18:39

Изучайте повнимательнее вашу жену в продолжение двадцати четырех часов. Если ваша добрая супруга не выскажет за это время какого-нибудь противоречия - помоги вам Бог, вы женились на чудовище!

добавила цитату19 июня 2015 18:31

Да будет ваша вера, как ваши чулки, и ваши чулки, как ваша вера, - оба без пятнышка и оба в готовности, чтобы тотчас быть натянутыми в минуты необходимости.

добавила цитату17 июня 2015 17:33

Когда мужчины говорят нам грубости, они не знают, как надолго мы это запоминаем и как нам от этого больно.

добавила цитату17 июня 2015 17:26

Высочайшие горы исчезнут во мраке времен, малейшее движение чистой человеческой души — бессмертно.

Уолтер Хартрайт
добавила цитату17 июня 2015 17:26

Одно из редчайших и драгоценнейших достижений человеческого разума — это умение приводить в порядок свои мысли.

Фото Уилки  Коллинз

Фото Уилки Коллинз

Экранизации

(реж. ), 1912г.
(реж. Эрнест С. Варде), 1917г.
(реж. Питер Годфри), 1948г.
(реж. Вадим Дербенёв), 1981г.
(реж. Джон Брюс), 1982г.
(реж. Роберт Бирман), 1997г.
(реж. Тим Файвелл), 1997г.
(реж. Рада Бхарадвадж), 1998г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100