Отзыв о Грозовой перевал от jullie

написала отзыв26 января 2016 15:30

Великолепная книга о любви, которая сводит с ума и убивает. На фоне жесткости и несправедливости эти чувства становятся острей. Да, и такое бывает. И это прекрасно.
Негодование многих прочитавших на тему того, что восторгаться нечем, потому что герои злые и эгоистичные, понять можно. Есть люди, которые читают книги/смотрят фильмы, чтобы забыться и из холодной дейсвтительности перенестись туда, где всё хорошо, легко и просто, где несмотря ни на что, все будут счастливы, поженятся, воскреснут, найдутся. Таким людям надо читать любовные романы и смотреть рождественские романтические комедии.
А эта книга выворачивает наизнанку читающего, помогая открыть в себе что-то, что было скрыто и недоступно, чего не знаешь сам о себе.