Отзыв о Фондовый рынок США для начинающих инвесторов от Solntsev

написал(а) отзыв7 ноября 2017 13:44

Учусь в университете на финансиста, сейчас пишу дипломную работу. Тема моего диплома как раз связана с американскими фондовыми рынками, поэтому, когда увидел в открытом доступе книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов», очень обрадовался. В книге прекрасно описаны большинство тем моего дипломного проекта. Особая изюминка для меня в том, что один из авторов книги - мой любимый преподаватель по ВШЭ профессор Тамара Теплова. Однако такое авторство не означает, что книга написана сухим и академичным языком.
Соавторы книги - действующие практики известной инвестиционной компании "Фридом Финанс" Дмитрием Панченко и Игорем Клюшневым. Самые сложные теоретические выкладки дополняются примерами из практики. Причем примеры не выдуманные, а взятые из богатой практики авторов. Книга написана простым и понятным языком, при этом охватывает практически все нюансы функционирования американского фондового рынка, начиная от терминов и заканчиваю многофункциональным анализом внешних факторов. На меня, будущего финансиста, книга произвела настолько сильное впечатление, что в будущем себя вижу только сотрудником "Фридом Финанс". И заниматься буду только фондовыми рынками США.