О проектеПравила добавления рецензий

Правила публикации рецензии

1. Рецензию следует оформлять по всем правилам русского языка и типографии, не нужно ставить слишком много смайликов или восклицательных знаков. Объемные рецензии следует разбивать на абзацы, делая их более читабельными. Ридли - русскоязычный сервис, поэтому рецензии на иных языках обязательно должны быть приведены с переводом на русский язык.

2. Рецензия информирует о произведении, содержит его краткий анализ и оценку. Не увлекайтесь пересказом сюжета, пользователям интересно ваше мнение от прочитанной книги, а не сам сюжет.

3. Мы не одобряем плагиат: не нужно копировать чужие рецензии с других сайтов. В противном случае все рецензии пользователя будут удалены.

4. Не увлекайтесь спойлерами. Спойлер - это раскрытие сюжета, важных деталей, имени убийцы и т.д.

5. Ставьте оценки аргументировано, если вы решили поставить книге 1 или 2, то не следует писать, что «Книга г***о, автор тоже». Подобные рецензии будут удаляться, пользователь наказываться.

6. В рецензиях запрещена реклама сторонних ресурсов.

7. Ваша рецензия может подвергнуться редакторской правке (исправление опечаток автора, цитат, неточностей, спойлеров и т.д.).

8. Присутствие в рецензии нецензурных выражений и грубого сленга запрещены. Будьте воспитаны и вежливы, старайтесь не оскорблять автора и сюжет книги.