Рецензия на книгу Искусство сновидения от alina_shalimova

написала рецензию16 февраля 2015 20:12

Книга очень интересная. Имеет два минуса.1) книга очень похожа на дневник Карлоса , речь ведется от первого лица. 2) Вы найдете очень много непонятных терминов . В содержании есть масса плюсов. Рассказывается про само искусство управления и тут же показываются ошибки автора, на которых в последствии можно учится, не совершая своих. Речь идет о четырех ступенях (воротах) управления сном. В первом цель-научится заострять внимание на мелочах во сне. Во втором-переходить из одного сна в другой. Чтоб узнать третий и четвертых лучше прочтите книгу.
Стоит сказать, что не нужно рассчитывать, что все получится сразу и вы сможете контролировать сновидения. Карлосу для полного совершенству понадобилось несколько лет , а лично мне чтоб пройти первые ворота понадобилось 3 месяца, а на вторые ушло 5 , остальные ворота я не прошла .
Советую прочитать вам эту книгу, она расширяет сознание и увеличивает кругозор.

@neveroff16 февраля 2015 23:19

Ух ты, его еще помнят? Приятно.

Джеймс Кот (@andres)17 февраля 2015 10:11

@neveroff, конечно помнят. Я вот все до третьей книги добраться не могу)

Касательно сновидений - есть такой автор Михаил Радуга. У него очень подробно описывается процедура вхождения в фазу осознанного сна.

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 10:39

мне друг Касатанедой как-то все уши прожужжал) пожалуй давно пора добавить его в хотелки)

@olli-n17 февраля 2015 10:52

Что-то такое я читала в весьма юном возрасте, получалось даже осознавать себя в сновидениях, но тогда я быстро просыпалась и бросила сие занятие, сны смотреть интересней)

@neveroff17 февраля 2015 12:40

@andres, я его читал очень давно и хотя было интересно, считал что он временно модный. Примерно, как Кашпировский)))

Джеймс Кот (@andres)17 февраля 2015 13:04

@neveroff, а я недавно читал)

Кашпировского к сожалению я не застал в трезвом уме

Но методика Радуги реально работает) Я не причисляю себя к его последователям - но если цель войти в осознанный сон - это самое то

@neveroff17 февраля 2015 13:14

@andres, Радугу посмотрю, спасибо. У меня другая любопытная ситуация - я уже несколько лет как перестал видеть сны, вообще.

Джеймс Кот (@andres)17 февраля 2015 13:19

@neveroff, Да она в принципе типичная) Есть научное объяснение, но я его не помню) Все зависит от фаз сна

@lerochka17 февраля 2015 14:05

@neveroff, скорее всего Вы мало сайте и страдаете от бессонницы?

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 14:24

@neveroff, а мне на днях приснилось что я маньяку пытаюсь голову отпилить.... а у него скелет металлический.... а потом пытаюсь его на отдельные кусманы порезать.... надо ли оно вам? :D

@vishenka, Юля, как-то не так на тебя наша тусовка в ВК действует... Маньяки снятся... Не воруй сны у @loki!

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 14:55

@nuta2019, а на днях еще зомбаки снились))) не спрашивайте меня почему, я сама в шоке :D

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 14:55

@nuta2019, они пытались меня бомбами взорвать))

@loki17 февраля 2015 14:59

@nuta2019, ))))
мне тут на днях снился мой самый страшный сон) а я легла спать злая и наревелась перед этим. Ну и в общем, когда он мне начал сниться, я со злости просто во сне проснулась с первого раза (обычно раза с 5 в реальности открываю глаза, и раза 4 во сне будето просыпаюсь) и разнесла нафиг там все))

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 15:03

@loki, тебе хорошо, а меня чуть зомбаки с маньяком не разнесли!)

@loki17 февраля 2015 15:06

@vishenka, разозлись перед сном)

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 15:12

@loki, а до этого я перед сном пугалась что ли?)))

@vishenka, @loki, я вас боюсь! Я одна что ли во сне летаю? И иногда падаю...

Юлия (@vishenka)17 февраля 2015 15:39

@nuta2019, я обычно тоже летаю))

@neveroff17 февраля 2015 15:47

@andres, про фазы - есть такое.
@lerochka, от бессонницы не страдаю, я ей наслаждаюсь))) На самом деле сплю положенные 8 часов почти всегда. Но если раньше сны были хоть изредка, а потом перестали совсем. Видимо они решили, что с книжными впечатлениями конкурировать бесполезно)))

@loki17 февраля 2015 15:49

@neveroff, а у меня каждую ночь 3-5 снов

@lerochka17 февраля 2015 15:53

@neveroff, это я к тому, что тоже редко сны вижу. Но у меня это от бессонницы и ненакаплевающихся 8 часов в сутки.

@neveroff17 февраля 2015 16:10

@lerochka, т.е. сны не приходят от усталости. Организм отрубается и никаких снов. Так было, когда вахтенным методом работал.
@loki, ого! И все помните?

@loki17 февраля 2015 16:19

@neveroff, неа. 1-2 помню. и отрывки какие-нибудь...
иногда вообще не помню