Рецензия на книгу Числа (трилогия) от nastya_step

написала рецензию18 февраля 2015 3:46

Много была наслышана о трилогии "Числа". И конечно же, ожидала бурю эмоций. Покупая думала , что книга войдет в число моих любимых.
Задумка с числами восхитительная.
Девочка Джем , которая видит числа в глазах людей.
Что значат эти числа, Джем узнала , когда умерла ее мама.
С тех пор,она не может смотреть  людям в глаза и старается избегать толпы.
С ней и ее другом происходят ,так сказать невероятные приключения, но убивает тот факт , что все это не правдоподобно. Например: они с легкостью угоняют машину.
Но это еще ничего, книгу "убил" этот молодежный сленг, я уверенна , что переводчики прогадали с переводом. К концу книги привыкаешь, но все равно не приятно читать.
Вторая книга ведется уже от другого персонажа.
И опять же от подростка.
Рейчей Уорд пытается предать этот мир глазами подростка:
их проблемы, переживания и т. д.
Книга так и говорит , что же хочет в подросток в 16 Лет? Он берет на себя всю ответственность? Можем ли он выжить один в этом мире, без члей либо помощи?
Сложные ситуация происходят с нами иногда в жизни, может книга вдохновит кого-то , или поможет решить проблему.
От прочтения осталось двоякое чувство, с одной стороны она научила меня чему-то, а с другой я не поняла ее и разочаровалась.
Если, вы хорошо знаете английский, то лучше читайте на языке оригинала, тогда вы точно не разочаруетесь.
В целом, я советую прочитать первые две части,третью читать не советую, она вышла очень запутанной и не интересной.
Надеюсь, вы не разочаруетесь)

@skywalker Валерия 31 декабря 2014
Я всегда волнуюсь, когда покупаю себе книги. А вдруг не понравится? Это тот случай, когда я невероятно пожалела о покупке. Вот есть неоспоримый плюс у ...Читать далее
@edsel 11 августа 2015
Числа, значит... Мне хочется написать так, чтобы не обидеть читателей, которым трилогия пришлась по вкусу. Но не могу. Давайте договоримся? Дальше люди, которые являются фанатами ...Читать далее
@bububles 26 марта 2016
Узнав, что книга есть у одноклассницы, взяла её, не имея ни малейшего понятия о чем она. И вот я, открываю и начинаю ее читать. Знаете, ...Читать далее