Рецензия на книгу Хозяйка замка Меллин от tinuviel

написала рецензию2 марта 2015 13:43

Иногда так бывает, что после какой-то книги сложно начать читать следующую. Тогда я беру что-нибудь легкое любимое. И "Хозяйка Меллин" для меня как раз именно такая.
Это история о девушке из обедневшей семьи, которой приходится стать гувернанткой. Она приезжает в старинный замок Меллин, где знакомится с его обитателями, в том числе красивым молодым хозяином и, как все уже догадались, влюбляется в него. Сюжет, может, не оригинален. Однако, в те далекие времена, когда я ее прочитала первый раз, она стала не "очередной сказкой о Золушке", а "любимой сказкой о Золушке". В ней есть и сложные отношения отца с дочерью и гувернантки с воспитанницей, и некая тайная история, которая со временем все больше не дает покоя главной героине, а также любовь, надежда, разоблачения и обязательно счастливый конец.

Хорошая книга для проведения вечера. Приятного чтения.

@knabino4ka Оладья 29 апреля 2015
Невзрачная девушка 25 лет из разорившейся некогда богатой семьи начала искать работу. У Марты есть 2 варианта: найти себе мужа или же пойти в услужение ...Читать далее
@mariabobrova Мария Боброва 14 января 2019
#свояигра (Готические Книги за 50) Очень достойная книга из жанра любовного готического романа,да ещё и с элементом приличного детектива. Повествование книги идёт от первого лица, ...Читать далее