Рецензия на книгу Дом отважных трусишек от katya

написала рецензию15 марта 2015 11:54

Илизаров Гавриил - знаменитый хирург-ортопед, который смог разработать и внедрить метод сращивания костей. Свою правоту он доказывал 30 лет! На его счету 196 изобретений и более 600 написанных научных работ! Это человек - гений, который помог многим людям обрести здоровье. И не только взрослым помогал Илизаров, он спас множество детей - подарив им полноценную жизнь!

Именно про его клинику написано в этой книге. В книге нет каких-либо научных объяснений всего процесса лечения, нет описаний способов и аппаратов. В "Доме отважных трусишек" вы сможете увидеть душевные переживания и мучения, с которыми сталкивается ребёнок с проблемами в здоровье.

Прочитав книгу, меня переполняла гордость за главную героиню - Надю Ермакову. Я словно прожила этот период жизни вместе с ней. Сколько мудрости и мужества вы увидите в Наде! Не зря главную героиню автор назвал Надеждой - очень символично. И не зря больница, в которой проходят лечение детишки, называли "Дом отважных трусишек". После книги понимаешь, что проблемы, которые есть в твоей жизни - это всё мелочи, хочется взглянуть на мир по-другому. Помогать людям так же, как это делал Илизаров, ведь он посвятил своему делу всю жизнь!

#флешмоб_СССР

@k_tanya Таня 2 марта 2015
А чудеса случаются! Главное верить и все обязательно получится. Так и маленькая девочка Надя верила, что обязательно сможет бегать по улице, прыгать с подружками через ...Читать далее
@sivtsev Лена Сивцева 17 апреля 2015
#А1_2курс Первым моим желанием было написать разгромительную рецензию на эту книгу. По здравом размышлении я приняла волевое решение поставить книге семь звезд из десяти и ...Читать далее