Рецензия на книгу Ночная тьма от marushka

написала рецензию17 марта 2015 14:06

Харизматичный, остроумный Пуаро, находчивая, шустрая старушка Марпл - вот герои которых я привыкла видеть на экране и ассоциировать с произведениями Кристи. Однако, в "Ночной тьме" оказалось все иначе.

На первый взгляд банальная история любви бедного парня и богатой девушки, желающей вырваться из золотой клетки. Мечты о собственном доме, тайная свадьба, уединенная жизнь на Цыганском подворье, окутанном ореолом загадок и легендами о проклятье... Но, увы, все не так безоблачно...

Книга повествует о том , что один раз ступив на путь греха, уже невозможно с него сойти.
"Человек обычно слишком поздно осознает, какие минуты в его жизни были самыми счастливыми."

Романтичный, таинственный, мрачный, зловещий, неожиданный... таким стал для меня детективный роман "Ночная тьма", с которого началось моё "книжное" знакомство с Агатой Кристи.

Наталья (@patootie)17 марта 2015 14:16

Маша! Мне определенно нравятся твои рецензии!!)) Но за Кристи я все никак не возьмусь! Надо будет выбрать что-нибудь из твоей домашней библиотеки))

Мария (@marushka)17 марта 2015 14:35

@patootie, спасибо!)) сложно про детективы писать, чтобы разгадку не выдать)
желаю приятного знакомства с Леди Агатой, читается легко и быстро)

Наталья (@patootie)17 марта 2015 14:47

@marushka, если что, не забудь спрятать рецензию под спойлер ;)) Не буду знакомиться, пока не стащу что-нибудь у тебя))

Таня (@diachenko)17 марта 2015 16:42

а я почему-то не читала эту книгу
надо исправить)

@neveroff17 марта 2015 17:58

@diachenko, а я, смотрю, даже оценку поставил, а книгу уже не помню... Наверное, только один раз прочитал))))

@helene7 helene7 1 апреля 2015
"Конец твоего пути предопределен его началом..." Эта фраза как открывает произведение, так и закрывает его. Но если в самом начале ты просто воспринимаешь ее как ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 20 марта 2016
#Мет1_3курс Тьма #Бойцовский_клуб 15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины. Совершенно не ожидала прочитать у Агаты Кристи что-то кроме детектива. Ни Пуаро, ни Мисс Марпл ...Читать далее
@driar 31 марта 2016
Наверное, признавать должно быть стыдно: это первое мое знакомство с нашумевшей Агатой Кристи. И честно вынуждена признать, что удачным оно оказалось чуть более, чем полностью. ...Читать далее