Рецензия на книгу Будущее разума от sherlock_cat

написала рецензию19 марта 2015 22:19

Услышав несколько хороших отзывов на книги Митио Каку, я решила ознакомится с его работами. Выбрала именно Будущее разума, потому что, еще со школы мне по душе все, что связано с биологией.

Книга раскрывает нам тайны, практически полностью неизведанного наукой, мозга. Начиная с основ автор постепенно, глава за главой, ведет нас по закоулкам нашего разума.

Наш мозг,- это вселенная. На что она способна?Как работают наши память,сновидения,эмоции,ощущения и пр. Чего добилась наука и медицина. Автор удивительно увлекательно описывает такие сложные вопросы. Очень интересны реальные случаи с реальными людьми. Также приведено множество свежих исследований по данному вопросу. И безумно интересно было немного заглянуть вперед. Представить, а что будет дальше. Чего мы добьемся здесь на нашей планете и даже в просторах галактики.

Это первая научно-популярная книга которую я прочла и она захватила меня полностью. Мне кажется она будет интересна не только тем,кто интересуется наукой. Это полезно знать.

Джеймс Кот (@andres)19 марта 2015 23:02

Беру)

Joker (@nikfrock)19 марта 2015 23:14

Несмотря на Каку, тоже загляну осторожно внутрь)

Таня (@diachenko)19 марта 2015 23:29

@nikfrock, а я наловчилась недавно)) так что смело иду навстречу будущему Каку)

Joker (@nikfrock)19 марта 2015 23:36

@diachenko, да я уже наслышан твоими подвигами ради родины))

@self-unboxing Self-Unboxing 2 ноября 2016
Это одна из тех книг, которые расширяют сознание. Вот сидишь возле компьютера и думаешь, что сидишь возле компьютера. А на самом деле ты сидишь возле ...Читать далее
@lerochka 29 декабря 2018
Эта книга раздвинет границы вашей реальности. Потому что прочитав о том, что нас ждёт в будущем, вы осознаете, что наука уже догоняет фантастику. Важное уточнение. ...Читать далее