Рецензия на книгу Убийство в доме викария от sivtsev

написала рецензию6 апреля 2015 6:49

#А1_1курс
Невероятный закрученный сюжет, тщательно проработанные персонажи, харизматичный главный герой, наличие множества деталей, неожиданная развязка - эта книга обладает всеми элементами отличного детектива. Благодаря этому книга проглатывается всего за пару ночей (при наличии достаточного свободного времени - за пару часов).
После этой книги, думаю, что у многих, как и у меня появится желание начать близкое знакомство с мисс Марпл. Кстати это ее первое появление в книгах Агаты Кристи, так что те читатели, которые обожают читать все книги серии по порядку, просто обязаны первой прочесть именно "Убийство в доме викария".
Ну, а что насчет самого сюжета? Завязка проста и понятна из самого названия книги: викарий находит в своем кабинете труп всеми нелюбимого полковника, для убийства есть мотивы у целой толпы людей и чем дальше ты углубляешься в книгу, тем больше становится количество подозреваемых. Но, конечно же, убийца это тот, кого ты подозревала меньше всего. Я снимаю шляпу перед умом Агаты Кристи, которая может так все повернуть и запутать, что мне еще ни разу не удавалось догадаться, кто же на самом деле убийца.
Итак, краткий итог таков: читайте и наслаждайтесь!

Спасибо за рецензию)) Начала читать романы агаты Кристи в разброс, потому не знала, что эта книга рассказывает о её первом появлении)))

@neveroff6 апреля 2015 11:39

А кого Вы имели в виду - харизматичный главный герой? Убийцу или старушечку нашу Марпл?)))
А по поводу "мне еще ни разу не удавалось догадаться, кто же на самом деле убийца" - после 8-10 ее романов будете щелкать преступника к середине книги. Но это не охладит интереса все равно.)))

Мария (@marushka)6 апреля 2015 18:27

@neveroff, да да, у меня так же было))

Лена Сивцева (@sivtsev)7 апреля 2015 4:25

@neveroff, старушку Марпл, ей в обаянии не откажешь

@neveroff7 апреля 2015 11:57

@sivtsev, ясно. Конечно, тетушка Джейн - обаятельная и вообще обожаемая старушка. Но вот харизматичной ее назвать мне как-то трудно. Скорее - наоборот.))) Ведь "харизматичность" - это открытость, притягательность с первого взгляда. А мисс Марпл, наоборот, тихонечко сидит в уголке, а если нужно кому-то упасть на хвост делает это очень скромно.))) Первое впечатление она какое производит на людей (не на читателей)? В книге В 4:50 с вокзала Паддингтон о ней прямо было сказано: "Что здесь делает эта рачиха?" Т.е. сначала ее воспринимают или как обузу, или как мебель. Это уже потом...
Все сказанное - чистейшее ИМХО, просто рассуждение. Я не пытался Вас переубедить или в чем-то уличить.)))

@marty_murr Marty Book 22 апреля 2014
Очень понравилась книга, только в очередной раз убедилась, что детектив из меня никакой..так мало того, еще и интуиция отсутствует совершенно) С самого начала книги была ...Читать далее
@ladyonthebicycle Ирина Михайличенко 27 марта 2015
Знаете, вот я очень благодарна Академии. Так как сама я не начала бы читать Агату Кристи, хотя дома есть все ее книги. Я так рада, ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 1 апреля 2015
#А1_1курс И снова Книжная Академия знакомит с творчеством прекрасного автора. Я довольно долго откладывала Агату Кристи, начиная читать более современных авторов, хоть детективы я люблю, ...Читать далее