Рецензия на книгу Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были. Любовь, стиль и образ жизни от sunny_a

написала рецензию8 апреля 2015 15:56

«Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были» — это книга-заметка, состоящая из ироничных и довольно остроумных размышлений четырёх француженок (Анны Берест, Одри Дивон, Каролин де Мегре, Софи Мас). Повествование об истинной парижанке разбавлено фотографиями, несколькими рецептами для традиционного званого ужина парижанки и списком мест, рекомендуемых к посещению в Париже.
В целом, книга может быть прочитана за пару часов. Она скорее будет по вкусу модницам, романтичным и просто влюблённым в Париж особам. Меня книга заинтересовала своей лёгкостью. На эти пару часов среди суеты и спешки она стала дуновением утреннего парижского воздуха, мимолётным ароматом из пекарни напротив и глотком превосходного красного вина. Но чего-то более весомого от данного произведения ждать не стоит.

P. S. Если есть возможность, читайте эту книгу на английском языке (я именно так и сделала). Русский перевод, судя по многочисленным отзывам, оставляет желать лучшего. Стоит только обратить внимание на перевод названия книги («Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были» - How To Be Parisian Wherever You Are).

Алина (@lina8)20 декабря 2016 9:54

Любопытная книга) Название такое мечтательное, хочется заглянуть, посмотреть что внутри)

@hey_kat Katrina 21 марта 2015
Эта книга, конечно, не о парижанках, точнее не обо всех парижанках, а о тех четырёх, что её написали, и небольшой доле им подобных. А если ...Читать далее
@alexandra_ishkova Александра 1 октября 2015
Что мы знаем о Париже? А о парижанах и парижанках? Много книг и фильмов создается на эту тему, придавай этому городу романтический ореол. Каждый автор ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 17 января 2022
#буклайв_еда_январь (соль) #подземелье_дракона Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся. Довольно интересная книга о жительницах Парижа, которые буквально созданы из противоречий, двойных стандартов, бравады и ...Читать далее