Рецензия на книгу Гордость и предубеждение и зомби от orange_sky

написала рецензию10 апреля 2015 12:24

Трудно дать этой книге положительный отзыв. Самое яркое чувство, которое вызывает книга - недоумение. Недоумение о том, как такое могло придти в голову.
И ладно, если бы там был другой сюжет или хотя бы другие диалоги. Но смысл был именно в том, что бы просто в классику добавить немного "треша".
Это книга вполне может понравится подросткам, которые не приучены к классике, тем более, что тема зомби сейчас очень популярна.
Так же не советую читать этот роман тем, кто читал или смотрел оригинал, потому что переходы от любовных метаний до отрезаний голов и душения кишками сделаны крайне грубо и неприятно.
Что касается меня - я просто перечитала еще раз роман Остин, игнорируя повествования о зомби.

Елена (@bonita_senorita)10 апреля 2015 13:12

Смотрю на обложку и желание читать сразу отпадает))

Joker (@nikfrock)10 апреля 2015 14:31

@bonita_senorita, Буду знать, чем прынцессу порадовать)))

Александра (@suuushi)11 апреля 2015 0:20

@bonita_senorita, а у меня появилось))

@iricia Гузель 7 апреля 2014
Я всегда считала принцип "Не читал, но осуждаю" довольно сомнительным, поэтому прежде чем гневно трясти кулаками и возмущаться тому, что кто-то попытался осквернить роман Остин, ...Читать далее
@bb.gorodkova Береника Городкова 14 февраля 2016
Поначалу для меня, человека, горячо любящего "Гордость и предубеждение", все происходящее показалось невероятно кощунственным. Такие дорогие сердцу строки Джейн Остин в этой книге дополняются новыми ...Читать далее
@sashapepper Александра Круглова 26 февраля 2016
Многие сразу осуждают любую вариацию уже известного им ранее произведения. И ведь в данном случае это уже не «синдром утенка», а искажение классики - так ...Читать далее