Рецензия на книгу Шлюпка от romanka

написал рецензию19 апреля 2015 9:26

Эту книгу я получил от подруги( она сама написала рецензию чуть ниже), она так хорошо о ней отзывалась, а я доверял ее вкусу вот и решился прочитать, к тому же сама идея мне показалась уникальной.

Книга показывает на что человек способен что бы выжить. Что человек перестает бояться закон, если думает что он судья. Именно в такой ситуации оказались люди в этой шлюпке. Они все боялись умереть, но когда самое кораблекрушение осталось позади, люди стали раскрывать свои истинные личины. Читая эту книгу, обязательно задашься вопросом: а что бы случилось со мной если бы я там оказался? И чем дальше читая тем больше начинаешь понимать, что нужно иметь твердый характер. Не показаться легкой наживкой тем, кто готов выкинуть тебя за борт только из-за того, что шлюпка переполнена.

Еще сильнее пугает самосуд и быстрая смена власти. на протяжении всего рассказа мы верим, что моряк сможет вывести и спасти их, если его будут слушаться. Но другие женщины, просто хотевшие получить власть в свои руки, идут на ужасные поступки. Люди почти каждый день падали за борт по их вине.

Эта книга оставила у мня глубокие ощущения и еще раз показала всю жестокость людей.

@lyba Любовь Сапожкова 28 марта 2014
Книгу я прочитала ещё год тому назад и за это время "Шлюпка" была перечитана мной 3-4 раза как минимум! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Надо ...Читать далее
@masha199911 Мария Васильева 4 июля 2014
Книга понравилась. Не сказать, что в восторге, но я не жалею о потраченном времени. В первый раз я взяла книгу с таким интересным сюжетом. Шарлотта ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 19 сентября 2015
"Жестокость исходила не от моря, а от людей." Крушение корабля "Императрица Александра"...паника, страх!..шлюпка - выжившие!..неужели желание выжить порождает жестокость?!.. Несмотря ни на что, каждый сам ...Читать далее