Рецензия на книгу Жила-была старушка в зеленых башмаках от ridaria

написала рецензию21 апреля 2015 8:41

Когда я начала читать эту книгу, а взялась я ее читать из-за названия (уж очень я люблю зеленый цвет), я думала, что не осилю до конца. Книга показалась чем-то нудным: все персонажи говорят странно, сухо; характеры не очень прописаны и все какие-то очень возвышенные, и старушки, и бомжи, и подростки- все говорят одинаково, а также все религиозны (что для меня странно).
Но на это быстро перестаешь обращать внимание. Эта книга обладает каким-то светом. Ее читаешь и становится светло и весело. С этими бабушками- "одуванчиками", их родными и друзьями постоянно случаются какие-нибудь казусы.
Все истории описаны в отдельных рассказах и их можно, в принципе, читать не по порядку и отдельно от каждого. Читаются рассказы легко, но все равно попадаются истории где автор переборщила с "юмором". Я имею в виду рассказ "Черные розы для Юсуфа". Мне он жутко не понравился. Но если его не считать, о книга мне понравилась. С этими старушками точно не соскучишься!
#И1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

@ekaterin_a21 апреля 2015 8:57

Ждала я рецензию на эту книгу)) меня название заинтересовало) Нравится читать рецензии на незнакомые книги, на те, которые не на слуху)
P.S. Эта книга подходит и под флешмоб "Тайные сокровища..")

@loki 26 апреля 2015
#И1_2курс Долго я выбирала книгу на предмет "Юмор", и так список смотрела, и так. В итоге остановилась на этом произведении, о чем ничуть не жалею. ...Читать далее
@readman 28 апреля 2015
#И1_2курс К Юлии Вознесенской я обратился, прежде всего, как к современному православному автору. Поэтому и в книге Жила-была старушка в зелёных башмаках я акцентировал внимание ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 10 мая 2015
#И1_2курс Как же сложно писать, когда ниже написаны хорошие рецензии. Но попробую рассказать, что понравилось, что не понравилось. Это книга о трёх подружках, коорым уже ...Читать далее