Рецензия на книгу Радуга для друга от lorantalassa

написала рецензию24 апреля 2015 18:08

Книга, правильная, хорошая, социально – направленная, немного наивная и очень добрая. Все повествование ведется от лица собаки поводыря – Трисона. По стилю написание, очень похоже, как будто Трисон ведет блог, где рассказывает о своей жизни и работе. Трисон постоянно пытается напомнить читателю, о том, как важно оставаться людьми. Он искренне не понимает, откуда в людях берется жестокость, если даже собаки на такое не способны. По мере повествования мы узнаем о трудностях жизни людей с отсутствием зрения и о том, как жестокость людей эти трудности добавляет. Конечно в рассказе и добрые люди, а иногда просто глупые, которые не со зла делают плохие поступки.
Наверное то, что автор выбрал в рассказчики собаку делает историю более интересной, а критику в сторону общества более мягкой.
За всю историю я заскучала только в одной главе, где бабушка читает Трисону книгу, про собак знаменитостей. Вот серьезно, абсолютно не интересно какая у Наташи Королевы собака, или как Анжелика Варум летает на самолете со своим йорком. Половина фамилий мне вообще была незнакома.
Не считая этой главы, книга понравилась, думаю таких книг надо побольше, что бы люди не забывали, что такое быть человеком.

#И1_2курс
#конкурсрецензий3

@ekaterin_a24 апреля 2015 21:07

Еще один немаловажный вклад в успех факультета))))

@liliyaiml Лілія Литвин 13 декабря 2014
#тайные_сокровища_Ридли Дорогие читатели, у вас есть собака? А вы когда-нибудь задумывались о чем она думает? Что пытается вам сказать? Одна из примечательностей этой книги - ...Читать далее
@dragun София 14 апреля 2015
«Посвящаю тем, у кого мёртвые глаза, но живые сердца». Одна фраза, а меня уже пробрали предвкушение и странные нотки грусти. Книга о нелёгкой доле и ...Читать далее
@akumura 28 апреля 2015
Книга Михаила Самарского «Радуга для друга» хорошо отражает мир вокруг нас, показывает плохие и хорошие его стороны. Главный герой – собака-поводырь по имени Трисон, от ...Читать далее