Рецензия на книгу Семь шагов к Сатане от mrgarma

написал рецензию25 апреля 2015 17:36

История действительно хороша. Мистика, тайны, заговор, приключения - все это прекрасно сочетается в данной книге.
В главном отрицательном персонаже ощущается действительно нечто дьявольское - жадность, но не скупость, хитрость и коварство, эгоизм в высшей его степени. К такому персонажу, поначалу, даже проникаешься, но с дальнейшим раскрытием видишь всю гниль, жестокость и ужас его планов.
В Джеймсе Киркхеме можно наблюдать нотки авантюризма. Персонаж получился проницательным, аккуратным, ведущим диалог очень мудро и не говорящий лишнего. В большинстве случаев, действия расчетливы и предельно точны. Главный герой располагает к себе целиком и полностью, ибо он может жертвовать, старается сопротивляться, а не просто "ведется пастухом".
Довольно интересны отсылки - имя главной героини, история о семи следах Будды и так далее. Все это лишь укрепляет интерес к истории.
В общем, если есть свободное время и нет книги, подготовленной заранее - прочитайте "Семь шагов" - не пожалеете.

#М1_2курс

@nikfrock Joker 24 апреля 2015
"Да вы что, нас страшно надули, евреи!" (Не шутите с Зоханом!) Если это и в самом деле книга ужасов, то действительно пришло время лечить мою ...Читать далее
@magistrmart Март 28 апреля 2015
#М1_2курс Мемуары оказались книгой по истории, а ужасы детективом с фантастическим налётом. Последняя надежда на приключения. И то ли книга не страшная, то ли люди ...Читать далее