Рецензия на книгу Два Сэма. Истории о призраках от dpakoshka

написала рецензию29 апреля 2015 10:36

Я наконец-то дочитала эти рассказы. Если бы не Академия я остановилась бы на третьем и не стала читать дальше.

Мои впечатления от все книги в целом: временами скучно, временами не понятно, временами интересно. Возможно дело в переводе, но мне не понравилось читать, как будто автор не до сказывает, пропускает какие-то важные моменты. Конец третьего рассказа я прочитала несколько раз, но так и не поняла, что хотел сказать автор. Вспомнилось, что он говорил об аттракционе ужасов: "Не нужно никаких резиновых топориков, бьющих по голове, ни всяких штуковин, свисающих с потолка на тросах, хватающих тебя за волосы. Достаточно лишь темноты, тишины, немного воображения". Может он намеренно давал пространство для воображения? Но это было не то. Я и так по мере чтения рассказов придумывала себе гораздо страшнее ситуации и события, которые могли приключится с героями. Мне не хватало подробностей.

Наиболее интересно было читать два рассказа: "Степка-растрепка" и "Карнавал судьи Дарка". Оба рассказа происходят во время Хэллоуина, собственно из-за которого и выбрала эту книгу для чтения.

Если вы ищете книгу ужасов, от которой волосы встанут дыбом, то продолжайте поиски дальше)

#М1_2курс Сюрреальные числа

Joker (@nikfrock)29 апреля 2015 10:51

Просто автор забыл добавить, что предварительно нужно наюпиться нормально))

Валюшка (@dpakoshka)29 апреля 2015 10:57

@nikfrock, хаха, может быть помогло бы)

@grace_s5 Grace 23 апреля 2015
#М1_2курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Рассказы - это не моё. Читаю их мало и всё потому, что после них у меня ничего не остаётся, так, подумал над рассказом ...Читать далее
@lanalana 27 апреля 2015
#М1_2курс Мне всегда казалось, что написать хороший рассказ достаточно тяжело. Объём небольшой, поэтому все ошибки и несостыковки видны как на ладони. Хиршберг подобных ошибок не ...Читать далее
@bilochka 22 марта 2020
Вот мне интересно, каким чудом эта книга попала ко мне? Вот где я могла ее найти? Эта книга, просто набор разных рассказов, который вот никак ...Читать далее