Рецензия на книгу Жила-была старушка в зеленых башмаках от anastasia_roja

написала рецензию10 мая 2015 10:56

#И1_2курс

Как же сложно писать, когда ниже написаны хорошие рецензии. Но попробую рассказать, что понравилось, что не понравилось.

Это книга о трёх подружках, коорым уже за 70. Честно говоря, о их возрасте я порой забывала, они представлялись мне женщинами лет 40. До того активны, бодры и веселы Агния, Варвара и Ангелина. Они дружат с детства, живут на одной лестничной площадке, их жизни крепко связаны.

Как и со всеми людьми, с ними происходят разные события, хорошие и не очень. Об этом нам и повествует автор. Наши старушки женщины мудрые, своими советами они помогают не только друг другу, но и соседям, знакомым, родным. Все ситуации, даже проблемные, разрешаются положительно. В этом и плюс, и минус книги. С одной стороны, приятно читать, когда всё удачно складывается, когда все вокруг счастливы. С другой стороны, думаешь, что в жизни-то так не бывает, уж очень всё гладко.

Но, в любом случае, положительный отпечаток от книги остаётся. Хоть я и читала книгу долго, но читается она легко. Некоторые истории веселят, но искромётного юмора я не обнаружила.

Я бы книгу рекомендовала, как литературу в дорогу. Суть там потерять сложно, а время провести хорошо запросто.

Joker (@nikfrock)10 мая 2015 13:34

У меня сразу же в голове возникает образ жутко позитивных старушек, участвующих абсолютно во всех злачных мероприятиях курортов Турции))

@nikfrock, старушек отличает высоконравственность, поэтому в злачных вряд ли, а в мероприятиях вполне возможно)))

@ekaterin_a10 мая 2015 13:53

Сессия закрыта, так ведь?))))

@ekaterin_a, да, ура))))

Joker (@nikfrock)10 мая 2015 14:11

@anastasia_roja, или история об этом умалчивает))

@nikfrock, видимо, умалчивает)))))

@neveroff10 мая 2015 14:55

Рецензия почему-то напомнила вот этих позитивных тетенек:

@neveroff, хахахахха)))) а что-то в них схожее есть))))

@ridaria 21 апреля 2015
Когда я начала читать эту книгу, а взялась я ее читать из-за названия (уж очень я люблю зеленый цвет), я думала, что не осилю до ...Читать далее
@loki 26 апреля 2015
#И1_2курс Долго я выбирала книгу на предмет "Юмор", и так список смотрела, и так. В итоге остановилась на этом произведении, о чем ничуть не жалею. ...Читать далее
@readman 28 апреля 2015
#И1_2курс К Юлии Вознесенской я обратился, прежде всего, как к современному православному автору. Поэтому и в книге Жила-была старушка в зелёных башмаках я акцентировал внимание ...Читать далее