Рецензия на книгу Дама с камелиями от IrisBek

написала рецензию29 мая 2015 10:21

Читать эту книгу я в ближайшее время и не собиралась,но...собралась на оперу "Травиата" и я поставила цель ознакомиться с сюжетом. И что меня ждало...я не ожидала,что меня так зацепит история этой куртизанки.

В жизни Маргариты все искусственное и пафосное. Она окружала себя роскошью, которая не приносила ей радости, друзьями, которые не были по-настоящему ей верны.
И вот появился молодой человек Арман. И только с Арманом она стала задумываться о будущем. Арман стал для неё спасательным кругом. И Маргарита поняла,что может быть любимой и любить.

Но мне не хватило очень важного - истории Маргариты, то как ей пришлось стать на такой путь.

Конечно были места где я очень расстраивалась. Особенно когда Арман творил глупости. (особенно с деньгами) Ревность слепа и беспощадна!

Всю историю я пережила с Арманом...грустила, радовалась, ревновала. История этой любви трогательная и простая.

"Мало-помалу в ней исчезала куртизанка. Около меня была молодая красивая женщина, которую я любил, которая меня любила и которую звали Маргаритой."

@loki29 мая 2015 10:40

я книгу не читала, но была в театре на постановке-хореографии. Это было божественно

@alisabusinka Алиса Бусинка 4 февраля 2014
Классический роман Александра Дюма не оставит ни одну девушку равнодушной. Это история одной красивой богатой куртизанки, которая имела практически всё, а самое главное, внимание мужчин.. ...Читать далее
@sunny Оксана 5 февраля 2014
Это именно тот случай, когда автор просто обязан был взять псевдоним. Тогда бы у него были шансы. А так... Печальное, печальное, печальное сравнение. Блестящий, искрометный, ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Пока я дома, решила срочно читать книги, которые есть у меня в печатном варианте (сочтя, что в электронном еще успею начитаться в моих предстоящих поездках). ...Читать далее