Рецензия на книгу Скажи, Красная Шапочка от ridaria

написала рецензию4 июня 2015 18:28

#И1_3курс
То, что происходит за дверями дома, остается в тайне. Но с помощью этой книги можно взглянуть на жизнь простой немецкой семьи. У них все хорошо: отец - школьный учитель, мать - домохозяйка, старший сын - студент и живет отдельно, а дочери - учатся в школе, младшая дочь навещает больного дедушку. Все хорошо? Как бы не так! Отец бьет своих учеников, мать ничего не делает и постоянно мучается мигренью, старшая дочь Анна занимается только собой, а у Мальвины свой груз.
Тяжело, когда ты говоришь, а тебя не слышат и не хотят слышать. Так произошло с Мальвиной. Ее не слышали родные и она не говорила друзьям. Она много лет хранила в себе тайну.
После прочтения книги я была возмущена. Сначала меня возмутили родители, но под конец это стала бабушка Мальвины. Ведь это она перед смертью попросила девочку молчать о том, что делал с ней дедушка, запершись в ванной. Бабушка умерла и дедушку больше ничто и никто не сдерживал.
Но эта книга не только о насилии, о боли и страхе, она так же и о первой любви, о дружбе. Именно верные друзья помогают Мальвине понять, что молчать нельзя.
Я считаю, что эту книгу должны прочитать многие. Ведь у кого-то может быть схожая ситуация и прочитав книгу, человек поймет, что об этой проблеме не надо молчать, о ней нужно кричать.

Джеймс Кот (@andres)5 июня 2015 10:52

Вторую рецензию читаю и ассоциация с песней "Маски?Долой! - окна". Ну прям очень похоже

@nnknataliya 30 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 О сюжете можно не говорить много: 13-летняя Мальвина – обычная девочка, которая, однако, носит в себе страшную тайну. Как вы поняли, вокруг этой тайны ...Читать далее
@loki 1 июня 2015
#И1_3курс Люблю книги, которые меня злят и вызывают желание запустить ими в стенку. Это же самый кайф, такие эмоции! Думаю, можно догадаться, что Скажи, Красная ...Читать далее
@akumura 12 июня 2015
Книга «Скажи, Красная Шапочка» рассказывает нам историю девочки Мальвины, попавшей в очень затруднительное положение, о котором не расскажешь родным. То есть, она пытается рассказать, но ...Читать далее