Рецензия на книгу Пожалуйста, позаботься о маме от etapoid

написала рецензию9 июня 2015 12:15

Невероятная книга, в ней столько мыслей, обвинения и правды.
Книга, где персонажи уходят на 2-й план, они создали ситуацию и остались за бортом, остается только голый смысл.
Тема книги - мама. Все согласятся, что мать важнейший человек в жизни, она все делает только для своего чада, живет, работает, не доедает. По крайней мере, так в большинстве случаев есть на самом деле. Но вот видим ли мы, что она для нас делает? Становясь взрослыми, обзаведясь собственной семьей начинаешь понимать, что мама для тебя делала, когда ты была малышом, несмышленым, эгоистичным, не понимала насколько сильно ее может ранить то, что уехала учится в другой город, подальше от родительской заботы, желание переехать и жить отдельно, как больно, когда игнорируют звонки, и выделяют для матери какие-то крохи из оставшегося времени.
Вот о чем эта книга, она полна драмы. Я полюбила корейскую литературу за то, что она настолько драматична.
Рекомендую, тем кто не видел, посмотреть социальный ролик "Самая трудная работа в мире! Собеседование"
Все время пока читала говорила себе: Нельзя писать такие книги! Или же надо писать исключительно такие!

#Тайные_сокровища_Ридли2

Наталья (@patootie)9 июня 2015 13:03

Спасибо за рецензию! Книгу забираю в хотелки))

А ролик смотрела давно, но, пожалуй, еще раз пересмотрю..)

Лена (@etapoid)9 июня 2015 13:17

@patootie, желаю Вам времени, чтоб книга не залеживалась в хотелках (:

Наталья (@patootie)9 июня 2015 13:59

@etapoid, о, огромное спасибо)) Это очень ценное пожелание)) Поэтому и Вам того же)))

Лена (@etapoid)9 июня 2015 14:00

@patootie, спасибо, это то, что никогда не будет лишним (:

@lanalana 11 июля 2015
Самый близкий и родной человек для каждого — это его мама. Порой мы не замечаем её стараний, принимаем как само собой разумеющееся её любовь и ...Читать далее
@lora-art 26 августа 2015
Если посчитать все часы, что ты мог провести с матерью и не провел, они выльются в целую жизнь. © Митч Элбом Книга потрясающая. В ней ...Читать далее
@loki 25 ноября 2015
#С1_4курс Это не книга, а сборник банальщины, который предназначена для выжимания слез. В центре сюжета лежит исчезновение женщины - матери 4 детей. произведение не имеет ...Читать далее