Рецензия на книгу Королек - птичка певчая от alexandra_ishkova

написала рецензию14 июня 2015 14:50

Итак, очередная книга о любви. Надо признаться, я читала ее уже один раз, очень давно. Но когда увидела в списке книг для Академии решила перечитать. Потому что в последнее время при перечитывании книг мое мнение координально отличается от того, что было раньше, и не в лучшую сторону.
Книга "Птичка певчая" оказалась именно такой, как я ее запомнила. Конечно, изменился взгляд - но только с той точки зрения, что в книге прекрасно раскрыты реалии восточной жизни, так тонко прописаны традиции, обычаи, привычки людей и образ мыслей. Эта книга раскрывает восточны уклад, позволяет лучше понять, что в голове у людей.
Ну а сама история любви - более классическая, хотя и не очень реалистичная, даже для современного читателя. Хорошо показаны все невзгоды и трудности, с которыми приходится сталкиваться девушке. И Очень хорошо, что книга дает надежду в том, что есть хорошие люди, которые не бросят в беде.
Кроме того, книга полна забавных вещей, например - эпизод, кода героиня записывала как чистить картошку - для меня дикость, но такие моменты тоже отражают жизнь людей.
В общем, мнение самое положительное, давно не читала таких приятных книг, прекрасное произведение, многогранное и глубокое, не в пример современной романтической литературе.

#З1_1курс
@dpakoshka

Елена (@eseshka)14 июня 2015 17:33

А я помню, как еще в школьные годы мама подсунула мне эту книгу. Сейчас я уже совершенно утратила в памяти детали "Королька", но соврешенно отчетливо помню, что книга безумно мне понравилась. И надо бы перечитать, да вот список из "хотелок" уже настолько велик, что мне бы хоть успеть книги по первому разу прочитать, не говоря уже о втором)).

Вот кстати и мне ее мама еще в школе подсунула:)
Если бы не Академия, наверное я бы ее не перечитала. Но совершенно не жалею, отличная все же книга.

@oksa 5 декабря 2013
Давно я еще читала этот роман с таким непростым, но очень трогательным сюжетом. Уже и не вспомню, какое сумасшедшее количество раз я ревела навзрыд, ведь ...Читать далее
@verunya98 5 декабря 2013
Очень зацепила меня эта удивительная книга про светлую, искреннюю историю любви! Чем-то похожа на мою историю. Фэриде, как и я, решительная, сильная, иногда резкая и ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 16 декабря 2013
В первый раз я прочитала эту книгу когда мне было всего 11 лет и с тех пор она остается моей любимой. Позднее я еще не ...Читать далее