Рецензия на книгу Королек - птичка певчая от diana__valerevna

написала рецензию14 июня 2015 16:58

#З1_1курс

Данную книгу я хотела прочитать уже достаточно давно и вот наконец я добралась до нее и могу сказать я ничуть не разочаровалась в ней.Данное произведение нельзя отнести к категории обычных женских романов, книга очень насыщенная и не простая.

Больше всего меня заинтересовал личностный рост главной героини. Если в самом начале перед нами предстает маленькая, легкомысленная, взбалмошная проказница Чалыкушу, то с середины книги мы начинаем видеть преобразование её в совсем другую девушку: рассудительную, спокойную, умную.
Силе воли Фэридэ можно только позавидовать, не смотря на совсем юный возраст она очень стойко переживает все удары судьбы и не разу на всем протяжении романа не унывает и верит в лучшее будущее. Именно эта вера не дает героине стать черствой и нелюдимой, она остается все такой же веселой, но уже более мудрой.

Я считаю, что данный роман может стать отправной точкой, для людей, кто хочет поменять свою жизнь. Читая роман не отпускает мысль: Уж если такая молодая хрупкая девушка не боится трудностей, которые поджидают её буквально на каждом шагу и в итоге находит свое счастье, то каждый человек в силах изменить свою судьбу в лучшую сторону.

Также мне понравилась особенность написания книги, она представляет собой дневник Фэриде. Автор, несмотря на то что он мужчина, очень точно передает мысли и переживания девушки. Благодаря этому стилю написания я ещё больше прикипела душой к главной героини, она стала для меня родной. Из-за чего я особенно переживала за её судьбу.

Любовная линия романа тоже не заставляет остаться равнодушным. Мы видим глубокую, крепкую взаимную любовь, для которой не существует преграды в виде очень длительного расставания. Но в тоже время — это любовь мучительна и несчастна, для того что бы обрести счастье, ей придётся преодолеть множество испытаний.

В итоге я могу сказать, что книга просто замечательная, о жизни, искренней любви и становлении личности, а сюжет очень захватывающий и непредсказуемый.

@oksa 5 декабря 2013
Давно я еще читала этот роман с таким непростым, но очень трогательным сюжетом. Уже и не вспомню, какое сумасшедшее количество раз я ревела навзрыд, ведь ...Читать далее
@verunya98 5 декабря 2013
Очень зацепила меня эта удивительная книга про светлую, искреннюю историю любви! Чем-то похожа на мою историю. Фэриде, как и я, решительная, сильная, иногда резкая и ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 16 декабря 2013
В первый раз я прочитала эту книгу когда мне было всего 11 лет и с тех пор она остается моей любимой. Позднее я еще не ...Читать далее