Рецензия на книгу Стена от vishenka

написала рецензию15 июня 2015 12:08

Хотели ли вы когда-нибудь покорить горную вершину? Вероятно, только в мечтах, понимая, что никогда не решитесь на это всерьез. А если вся жизнь только и состояла из таких подъемов, покорений, преодолений? Каково это – собираться в последнее, прощальное путешествие на Стену?

Два лучших друга альпиниста решают совершить последнее восхождение, пройти по следам былой славы, окунуться в молодость. Их жизни движутся к закату, их любимые жены, которых они встретили когда-то именно на этом пути больше не с ними – одна погибла, а вторая желает оставить своего мужа. Мужчины надеются, что если вернуться к тому с чего все началось, получится что-то исправить или, быть может, освободиться от чувства вины.

Однако, странные события начинают преследовать их с самого начала пути, всячески пытаясь помешать им, остановить. К несчастью, бывалых альпинистов не так то легко сбить с намеченного курса, закаленные скалами, они продолжают бороться со все нарастающими трудностями.

Я не хочу пересказывать сюжет и преграды, возникшие на их пути, дабы не портить удовольствие будущим читателям, скажу лишь, что вы найдете здесь присущую ужастикам мистику и, возможно, как и я будете удивлены развязкой.

#А1_3курс

Елена (@bonita_senorita)15 июня 2015 22:07

Юлек, заинтриговала) добавляю и себе в хотелки)

Камил (@kamelot)15 июня 2015 22:17

После автобиографии Беара Гриллса я понакачал себе кучу книг и фильмов об альпинистах. Собираюсь как-нибудь засесть и подряд прочесть все эти книги, а затем и фильмы глянуть :) Поэтому и эту книгу с радостью забираю :) Надеюсь, с мистикой не переборщили? Не очень ее люблю :)

Наталья (@patootie)15 июня 2015 22:41

"К несчастью, бывалых альпинистов не так то легко сбить с намеченного курса, закаленные скалами, они продолжают бороться со все нарастающими трудностями" - к несчастью?? хммм...)
Книга уже в хотелках после недавней рецензии, и твоя не менее интригующая))

Юлия (@vishenka)16 июня 2015 8:00

@patootie, "к несчастью" это применительно именно к данной ситуации)

Юлия (@vishenka)16 июня 2015 8:00

@kamelot, я не знаю сколько мистики для тебя считается с перебором, поэтому затрудняюсь ответить :D

Наталья (@patootie)16 июня 2015 8:07

@vishenka, ага)) Такой вариант я тоже рассматривала, и теперь я еще больше заинтригована))

@lina8 Алина 10 июня 2015
Так оставьте ненужные споры! Я себе уже все доказал - Лучше гор могут быть только горы, На которых еще не бывал. (В. Высоцкий) Горы, восхождение, ...Читать далее
@brainik Александр 18 июня 2015
#А1_3курс Еще одна добротная книжка, которую я прочел благодаря академии. Во-первых, с темой альпинизма и покорения гор я столкнулся впервые в книгах. И мне очень ...Читать далее