Рецензия на книгу Шоколадная принцесса от tata

написала рецензию28 июня 2015 16:22

#К1_2курс
Читала это чтиво в отпуске- скука страшная! Хотела бросить раз десять. Антиутопией и не пахнет. Любовные сопли /слюни которые я терпеть не могу.
И так в 2083 году под строжайший запрет попали кофе и шоколад. Вода в дефиците, одежду можно найти только на черных рынках(вам это ни чего не напоминает))). Главная героиня Анни дочь шоколадного магната и по совместительству мафиози. Отец убит, бабушка доживает свой век прикованной к кровати и кислородной маске, старший брат умственно отсталый - полный набор. И во главе семьи встает школьница Анни.
Эта самая семья, а именно дядюшки дальние и не очень, пытаются вовлечь в свои дела старшего брата. Аня всячески противится этому, но у нее самой любовь -морковь. А еще у нее хотят выманить шоколад, который лежит в комнате бабушки в сейфе.
Все настолько не интересно, что даже описывать сил нет. Очень жалею, что выбрала именно эту книгу. Описание выглядело очень многообещающим, а на деле ...
Надеюсь шоколад и кофе не запретят))) Или придется покупать огромный сейф и заполнять его контрабандой!)))
Оценка 4.

Думаю, читать было бы интересней, если бы эту аллегорию с шоколадом заменили на наркотики, а одежду - на оружие. Тогда получился бы настоящий мафиозный роман)))

@hloja_myrakami, не получился бы. Или надо еще и возраст героев менять. Да и вообще не удалась книга, как не крути.

@tata, процитирую вам один фанфик по реборну (кому интересно называется "хочу спокойной жизни!"), который написан про попаданца. Так вот - "Ма­фия ест с тру­пов, ма­фия си­дит на тру­пах, ма­фия спит на тру­пах, ма­фия жи­вёт в тру­пах, да­же ез­дит, и то на тру­пах! Всё её бла­госос­то­яние пос­тро­ено на тру­пах и кро­ви не­вин­ных жертв, каж­дая мо­нета оп­ла­чена этой са­мой кровью, всё, что есть у ма­фии, до са­мого пос­ледне­го гвоз­дя, оп­ла­чено не кровью ва­ших не­пог­ре­шимых ма­фи­ози, а кровью прос­тых лю­дей, и тех, кто ме­шал про­вора­чивать ва­ши гряз­ные де­лиш­ки." Вот это - идеальный образ мафии. Главный герой с ухмылочкой прямо показывает тебе прищуром глаз - оставь надежду всяк сюда входящий. Поэтому, думаю, к этой истории надо было добавить мокрухи, тяжёлых жизненных перипетий и много, много страданий и ангста. Тогда она была бы крутой историей, написанной про мафиози. а так это вообще непонятно что, с ваших слов, получается.

@hloja_myrakami, так в том и дело, что не понятно что это!)) В описании книга названа антиутопией, с первых же страниц описывается отец мафиози. А сама книга вообще ни о чем. Набор букв.

@lyba Любовь Сапожкова 29 марта 2014
Вообще как-то не очень дружу с современной литературой, но тут решила сделать исключение. Читала книгу достаточно давно, как-то попалась мне на глаза в книжном магазине. ...Читать далее
@slavina99 16 апреля 2014
Давно читала, но не пожалела потрчаенного на нее времени. Интересный сюжет, необычная ситуация, романтическая обстановка между героями, которым ну никак нельзя было быть вместе... А ...Читать далее
@roxi01 Оксана Остапчук 30 апреля 2014
Попалась мне эта книга интересным способом. Я попросила назвать число от 1 до 15, мне назвали 7. Именно, под этим номером была книга "Шоколадная принцесса" ...Читать далее