Рецензия на книгу Запретный плод от fairytale22

написала рецензию8 июля 2015 20:43

Решив, что после "Миндаля" хуже уже не будет, я взалась прочесть эту книгу. Все началось вроде бы неплохо - главная героиня Анита Блейк работает аниматором, это такие люди, которые, с помощью своих магических способностей и специального обряда жертвоприношения, могут поднимать мертвых, делая из них зомби. Причем эти зомби не кидаются на людей в попытке съесть их мозг, а ведут себя почти так же как при жизни и могут даже сообщить какую то информацию. Так кроме всего этого, Анита еще известна в определенных кругах как истребительница вампиров. От всего этого я ждала нереального экшена, приключений и кровавых схваток, но что то у автора с этим не заладилось. В основу сюжета легло происшествие, связанное с загадочными убийствами вампиров, для расследования которых наняли главную героиню. Но и детектива не получилось, постоянно ей кто то мешал и пытался убить.
В книге есть пара мелких неточностей, которые все же зацепили меня. Например, цвет яичной скорлупы, это какой же все таки? А еще в одном эпизоде на вечеринке придурков (я не ругаюсь, это автор так назвал людей, испытывающих зависимость от вампирских укусов) Анита сначала была в сапогах, а потом каким то образом она снимала уже туфли.
В общем как то не зацепил меня "запретный плод", слабая детективная составляющая, слишком зацикленная на морали главная героиня, скучный сюжет.
#К1_2курс

Да, кстати! И неточностей много. На той вечеринке придурков не только обувь сменилась магическим образом, но и цвет блузки.

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 25 июня 2015
#К1_2курс Что ж, книга далась мне очень тяжело. Если бы не академия, я бы ни за что на свете дочитывать это не стала. На протяжении ...Читать далее
@dariab 1 июля 2015
Я довольно скептически отношусь к романам о вампирах, но за этот все же решила взяться. И пожалела, много раз пожалела. Несмотря на то, что я ...Читать далее
@iricia Гузель 27 июня 2018
Есть мальчик, который выжил, а есть аниматор, который просто хочет спать. По большому счету это глубоко трагическая история женщины, пределом мечтаний которой является сон в ...Читать далее