Рецензия на книгу Женщина в черном 2. Ангел смерти от lerochka

написала рецензию13 июля 2015 4:16

Она вернулась... И она не забыла...

На этот раз события происходят во время второй мировой войны. Лондон, находящийся под бомбёжкой врагов, вынужден эвакуировать детей за пределы города в сельскую глуш. И одной группе детей посчастливилось попасть в заброшенный старинный особняк Ил-Марш-Хаус, где властвует ... женщина в чёрном... И тут не знаешь, что страшней: война или странный дом, наполненный мрачными и непонятными событиями.

На мой взгляд вторая часть оказалась более захватывающей и страшной. Возможно, из-за того, что главными героями и жертвами оказываются дети. А может Мартину Уайтсу удалось передать историю Женщины в чёрном лучше и интересней. Хотя сама история все та же, автор не стал ничего изменять и добавлять, он просто переложил её на события 20 века. Думаю, у него это отлично получилось. По крайней мере, я даже не почувствовала разницы в слоге. И образ "героини" воссоздан точь-в-точь как и у Сьюзен Хилл. Поэтому смена автора совсем не ощутима. А может это заслуга переводчика. Но...

...Но она снова вернётся ... Она снова в ожидании... Следите в оба за своими детьми.

#Л1_4курс

Катя (@rina_rot)13 июля 2015 10:16

Вау! Она вернулась...Но вернется ли ко мне? Добаваляю в хотелки и буду ждать Возвращения Женщины в Черном))

Елена (@bonita_senorita)13 июля 2015 10:40

Я обязательно продолжение буду читать)) Лера, фильм будешь смотреть?

Marty Book (@marty_murr)13 июля 2015 10:54

у меня мурашки от рецензии! От книги наверно вообще залезу под кровать))

@lerochka13 июля 2015 11:03

@marty_murr, начинайте тогда с первой части) И при свете дня)

@lerochka13 июля 2015 11:04

@bonita_senorita, в данной момент с Полиной этим и занимаемся)))

@lerochka13 июля 2015 11:08

@rina_rot, к третей части я точно не вернусь. Но о второй части не пожалела.

Елена (@bonita_senorita)13 июля 2015 11:08

@lerochka, мне кажется этот фильм должен быть страшнее, я видела трейлер)) напиши, когда посмотришь))

v v (@vandal)13 июля 2015 11:39

Хорошо, что у меня нет детей. Следить не надо будет)
А так, надо будет с первой частью познакомиться)

@lerochka13 июля 2015 12:13

@vandal, не зарекайся))

Joker (@nikfrock)13 июля 2015 15:18

@lerochka, как-то долго ты фильм смотришь... вылезай уже из-под кровати, титры давно прошли)

@lerochka13 июля 2015 15:37

@nikfrock, уже посмотрела, отвлеклась)))

Отчитываюсь. @bonita_senorita, скукота..... В отличии от первой, вторую часть лучше читать, чем смотреть.

Елена (@bonita_senorita)13 июля 2015 15:47

@lerochka, печаааааль(( а в трейлере такая стремная тетка была))

@rina_rot Катя 30 июля 2015
Видимо, «Женщина в черном» С. Хилл так впечатлила некоторых людей и в частности Мартина Уэйтса, что он решил написать вторую часть. Как же хорошо, что ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 3 августа 2015
Я не сказала бы, что книга плохая и неинтересная. Вполне интересная, легко читается, погружает в жуткую атмосферу жуткого дома, но... Книга возвращает нас в старинный ...Читать далее