Рецензия на книгу Книга потерянных вещей от Velheori

написала рецензию21 июля 2015 23:08

Как раз во время прочтения этой книги я получила письмо с вопросом, хотела бы я оказаться в книжном мире. И если да, то в каком именно? Всегда знала, что мне хорошо там, где я есть. А книги лучше читать, обложившись подушками, располагая запасом печенек и какао. Теперь я только могу добавить к этому три восклицательных знака. Да-да-да, вот он пример, когда мальчик попадает в сказку. В коктейль неадаптированных для детей сказок, несколько передёрнутых, додуманных, вывернутых, приправленных фантазией автора. Жутенько, но и очень здорово!
История о любви и ревности, дружбе и преданности, потаённых страхах и умении с ними бороться и побеждать, становиться мудрее и сильнее духом. История о том, что живёт или, как минимум, способно прорасти в каждом человеке.
К чтению этой книги по совету я подходила очень осторожно, и пусть у меня не было оснований не доверять советчику, но книги я откровенно побаивалась. И как же здорово было обмануться в своих ожиданиях!

Даша (@aberracia)21 июля 2015 23:24

Странно, чего там побаиваться? Книга интересная ведь! Здорово, что она вам понравилась!

Юля (@velheori)21 июля 2015 23:35

@aberracia, как минимум, того, что аннотация к книге обещает мне реальный мир героя на фоне Второй мировой войны, а мир сказок - погружённым в войну между королём и ликантропами.
И я очень рада, что книга мне понравилась.

Даша (@aberracia)21 июля 2015 23:46

@Velheori, меня не напугало, а наоборот))

Юля (@velheori)22 июля 2015 12:17

@aberracia, у каждого свои предпочтения. ^__^

@karfagen Настя 24 марта 2014
историями все по-другому: они оживают, лишь когда их рассказывают. Без человеческого голоса, читающего их вслух, без широко раскрытых глаз, бегущих по строкам при свете ...Читать далее
@ninashashkova Нина 18 апреля 2015
Эта книга очень похожа на сказку. Главный герой, маленький мальчик, попадает в мир, где оживают сказочные персонажи — Белоснежка и семь гномов, Красная Шапочка, Спящая ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Маленький Дэвид находится во власти ритуалов и примет. Он живет по раз и навсегда установленному им самим расписанию, делает все, чтобы мама оставалась жива. Но, ...Читать далее