Рецензия на книгу Чей труп? Лорд Питер Уимзи ведет расследование от jivaya

написала рецензию5 августа 2015 18:05

Питер Уимзи, второй сын аристократического семейства, прошедший первую мировую, находящийся в тени старшего брата, а по тому более свободный в своих поступках и выборе хобби. Коллекционирование редких книг конечно увлекательное занятие, но распутывание загадок еще интереснее.
В доме знакомых вдруг обнаруживается труп, не понятно как там оказавшийся. Питер уверен, что жильцы не причастны к убийству. И кто же убитый?
По стилю это очень хороший классический детектив, неспешный и обстоятельный. Все концы подобранны, все сомнения разрешены. И очень приятны герои. Простофиля инспектор из Скотланд-Ярда, видящий только самый простой и короткий путь, услужливый камердинер, сообразительный и внимательный следователь, графиня, относящаяся снисходительно к причудам младшего сына.
Но что самое приятное, в книге не показано, ни капли крови, но при этом она стабильно удерживала мое внимание на протяжении двух дней.

@iulia133 25 августа 2017
Ещё совсем недавно мне хотелось биться головой об стену оттого, что начала читать серию аж с 12-й книги, а вот сейчас по той этой же ...Читать далее
@areliya 25 апреля 2021
Ещё одна неудачная попытка найти новую удачную детективную серию. Возможно, я слишком строга, так как каждый раз читаю только одну книгу и составляю по ней ...Читать далее