Рецензия на книгу Рука Дракулы от arisha9696

написала рецензию23 августа 2015 21:22

#Ан1_1курс

После того , как я посмеялась над книгой, как порядочный человек , я была обязана ее прочитать. Да и имя Дракулы меня манило. Каков мой вывод после прочтения? Содержание достойно этой обложки!

Вампир,профессор-инвалид, секта, агенство ритуальных услуг, горбун, женщина-кошка, грязные убийства, соитие в гробу. Какой только мерзости тут не намешано! И намешано хаотично и беспорядочно. По сюжету, профессор Харман подчинил себе Князя Дракулу, воткнув ему в сердце осиновый рычаг. Этим рычагом он управлял телепатически. Захочет Дракула кого-нибудь скушать - профессор рычаг в сердце ему. Как он это сделал, с какой целью - автор пояснениями не стал заморачиваться. Просто поставил нас в известность, что такое действо было совершено.
Потом появляется профессорская племянница . Девятнадцатилетняя Дженнифер. Влюбленная в помощника своего дяди. Просит вызволить своего друга из тюрьмы. Эта молодая особа будет всю книгу появляться в самых неподходящих местах и моментах.
После ее появления начинается расследование убийства, в котором и винят друга Дженнифер. Тут автора и понесло во все тяжкие. И мне откровенно нечего сказать по поводу развития сюжета. Нет ни одного стоящего момента , ради которого можно это читать. Кроме ощущения брезгливости, я ничего не испытывала. Из всего этого вышел ни ужас и ни триллер, а грязный комикс-детектив. Зачем автор приписал сюда сверхъестественные силы - для меня загадка. Потому что,Дракула, самый могущественный и древний вампир, получился безвольным и исполнительным, как домашняя зверюшка.
Если и появлялся у меня мало-мальский интерес , то он испарялся очень быстро, оставляя вместо себя, противные и грустные ощущения.

Простите мне мой сумбур. Это просто разочарование в собственном выборе. Оценю произведение в 1 балл, ведь старался же автор.

Даша (@aberracia)23 августа 2015 21:33

в пух и прах разнесла)))

@arisha969623 августа 2015 21:35

@aberracia, в отместку за мои страдающие нервы (

Даша (@aberracia)23 августа 2015 21:36

@arisha9696, меня бы тоже имя Дракулы заманило. Но ты во время отговорила)

Даша (@aberracia)23 августа 2015 21:37

@arisha9696, *вовремя

Наталия (@fairytale22)23 августа 2015 21:39

Какие полярные мнения об этой книге)). Но почему то на критику я всегда внимательнее смотрю, чем на похвалу)

@arisha969623 августа 2015 21:41

@fairytale22, меня то похвала воодушевила взяться таки за книгу. Зато я ,кого-то предостерегла. уже хорошо. уже радость)

Валерия Штрей (@shtrey)23 августа 2015 22:00

Я только сегодня прочитала 1 главу. Теперь думаю: читать дальше? С одной стороны - не хочется, а с другой - все эти мерзости почему-то меня манят. :D

@lerochka24 августа 2015 8:42

Вот те на... Предыдущий рецензиат оценила книгу на десяточку, а вы на кол! Срочно кто-то нужен третий, прочитавший эту книгу))
Может не ваш жанр?

Экзамен 1.3 сдан.

@chupacabra24 августа 2015 9:31

Ну кол за книгу жестоко...

Валерия Штрей (@shtrey)24 августа 2015 10:04

@chupacabra, я прочитала ваш ответ как "ну книгу на кол жестоко". Подумала еще: хм, как точно. :D

@arisha969624 августа 2015 11:08

@lerochka, посмотрите на мой аватар) это мой жанр. ) @chupacabra, вот такая я жестокая и кровожадная)

Настя (@liliana1)24 августа 2015 11:21

@arisha9696, у вас классная авка :) Я даже удивилась что вас еще нет значка за ужастики )))
Хотя за флэшмоб маньяк - впечатляет)

@arisha969624 августа 2015 11:24

@liliana1, ахахаха) спасибо. давайте на ты?) ( скорее за любовные романы первый значок получу)

Настя (@liliana1)24 августа 2015 11:45

@arisha9696 окей, на "ты". :)
За любовные романы вообще у многих, популярный жанр :))

@marfic24 августа 2015 13:30

Прям непруха какая-то с академоанатомическими книгами у вас ((

@arisha969624 августа 2015 13:34

@marfic, верно вы заметили. да и на страноведении не особо прет. сама виновата, руки чешутся читать что-то экзотично-новое

@loki24 августа 2015 13:36

@arisha9696, я вот поэтому анатомию и отложила на самый конец)
потому что по названию ничего не знаю практически, жду рецензий.
вот уже одну книгу после вашей рецензии выбрала)

@arisha969624 августа 2015 13:40

@loki,на "Голыми руками" не обращали внимание? я вот как доп возьму. глядишь, повезет

@loki24 августа 2015 13:42

@arisha9696, не, как-то не заинтересовала
вот на Рука, что впервые держала мою обратила внимание в списке с руками

@arisha969624 августа 2015 13:45

@loki,по описанию напомнила "Ежевичную зиму". И расхотелось читать(

Настя (@liliana1)24 августа 2015 13:46

@arisha9696, просто книги экзотические, я сейчас посмотрела, мало автором мне знакомых. Но может дальше лучше будет. Меня третий курс заинтересовал, там где сердце, кровь и мозг)

Валерия Штрей (@shtrey)24 августа 2015 13:47

@arisha9696, мне Голыми руками понравилось, надеюсь, тебя тоже не разочарует.)

@arisha969624 августа 2015 13:49

@liliana1, продолжение факультета сулит быть интересным) с маниакальным налетом)
@shtrey скоро прочитаю,поделюсь мнением) а эту ты продолжила?

Медуза Горгона (@yeslera)24 августа 2015 14:14

Хз, мне понравилась книжка. Может потому что я не придирчивая и до этого настоящие ужастики и в руках то не держала,не интересны они мне))

Валерия Штрей (@shtrey)24 августа 2015 14:15

@arisha9696, да, решила дочитать ее, раз уж начала.)

@yeslera Медуза Горгона 21 августа 2015
Книга относится к жанрам «фэнтэзи» и «мистика и ужасы», то есть к тем жанрам, которые я заранее недолюбливаю. Но эта книга просто бомба. Во-первых, мне ...Читать далее
@chupacabra 24 августа 2015
Увидела на книгу два категорически противоположных отзыва на эту книгу и самое интересное, я нашла некоторые моменты и там и там, которые поддерживаю. В данном ...Читать далее
@nightka Катерина 26 августа 2015
#Ан1_1курс Прочитала эту книгу, потому что привлекли мои любимые жанры - ужасы и мистика. Но, к сожалению, как и обложка, книга оказалась скудной и неинтересной. ...Читать далее