Рецензия на книгу Люди и я от knabino4ka

написала рецензию7 сентября 2015 10:00

Помните появление терминатора на Земле, разгуливающего в первых кадрах фильма голышом? Вот примерно таким образом вводится и наш главный герой в сюжет, только вот по сравнению с терминатором он не требует одежду у простых смертных, а наоборот прогуливается нагим, вызывая недоумение и шок окружающих.

Эндрю Мартин - не человек, уже нет. Его заменил ваннодорианин, инопланетянин с далекой планеты, которая находится в такой же далекой галактике. Дело в том, что Эндрю Мартин, который человек, сделал научное открытие (доказал математическую теорию), которое может привести к доселе неизвестному прогрессу, поэтому инопланетяне решили затормозить развитие человечества, послав своего уничтожить все свидетельства этого открытия, посредством изничтожения и людей, которым ученый успел рассказать. Так что к моменту начала произведения мы знаем, что ученый уже мертв, его лицо обрел инопланетянин, который будет жить в среде человека (с женой и сыном-подростком математика), пытаться привыкнуть к работе, дождю, кофе и прочим мелочам жизни, которые нам кажутся мелочами. Стандартная миссия по уничтожению определенного количества людей приводит к семейной жизни и выяснению отношений с сыном-подростком.

Читать интересно, удивительно наблюдать за тем, как инопланетянину совершенно претит рутинные человеческие вещи и то, как он, незаметно для самого себя, постепенно ассимилируется.

Читая это произведение я все время задавалась вопросом, ну как вообще могло прийти в голову написать что-то подобное? С этой книгой я провела пару замечательных вечеров, так что советую.

#Флешмоб_Пришельцы

@loki 20 января 2015
Вот вам моя рецуха. (Простите, не удержалась))) Спасибо вам, люди. (с) Не так давно нам в очередной раз напомнили, что богом быть трудно. А человеком? ...Читать далее
@ekaterin_a 29 апреля 2015
Можно ли написать книгу про инопланетянина, в которой будет показана вся гамма человеческих чувств? Раньше я бы поспорила, ведь инопланетяне, Вселенная и космос у меня ...Читать далее
@sergeilevchenko Сергей Левченко 22 мая 2015
Одна из самых быстропрочитанных книг у меня. Буквально два дня. И дело тут далеко не в размере. Книга интересная, книга легкая и при этом обладающая ...Читать далее